Программное обеспечение

Как сделать верхнюю панель в Google Chrome больше? В Убунту она какая-то маленькая для 15-дюймового экрана.

Установка Ubuntu Tweak

Установить программу можно из PPA выполнив в терминале следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:tualatrix/ppa

sudo apt-get update

sudo apt-get install ubuntu-tweak

После чего программу можно запустить нажатием на ярлык соответствующего пункта меню или командой:

ubuntu-tweak

Программа обладает следующим набором функций:

Показ основной системной информации (дистрибутив, ядро, процессор, память и т. д.).
Настройка Unity, Unity launcher, Главного меню1).
Настройка Nautilus, сценарии и шаблоны документов для контекстного меню.
Настройка Compiz, углов экрана, оконных эффектов, эффектов меню.
Тонкая настройка стиля и поведения оконного менеджера Metacity.
Установка клавиатурных сокращений для быстрого доступа к любимым приложениям.
Быстрая установка популярных приложений.
Множество сторонних источников для обновления приложений.
Удаление ненужных пакетов или очистка кэша для освобождения дискового пространства.
Настройка оформления системы и выбор звуковых тем.
Исправление оформления для программ запущеных от имени администратора.
Настройка оформления экрана для входа в систему.
Показ/скрытие и изменение иконок рабочего стола и подключенных устройств.
Показ/скрытие/переименование иконок «Компьютер», «Домашний каталог», «Корзина» или «Сеть».
Резервное копирование личных данных.
Настройка ассоциаций файлов (через какую программу открывать тот или иной формат файла).
Александр Невельский
Лучший ответ
Убунту Твик помер давно. А такой функционал - еще раньше. На скрине вижу 16,04 (или раньше) с Юнити (тоже сейчас RIP). Это не совсем верхняя панель, а панель с глобальным меню. Больше ее сделать не получится. прибит размер.
Кизат Айтпаев
Андрей Малышев Сделал! В "Настройках экрана"!