Программное обеспечение

Какие лицензии нужно приобретать для WinServer2016 для работы по RDP

Всем привет.
Сломал мозг, изучая лицензии.
Подскажите, кто сталкивался.
Как правильно залицензировать новый сервер с нуля для коммерческой организации.
Сервер еще не приобретен, но возможно будет использован уже существующий Пк на Core i7 7 поколения. (для текущих задач его хватит с головой, вопрос именно в правильном лицензировании).
Нужен он для работы по RDP в 1С. лицензия на 1С уже есть.
15 пользователей на текущий момент, возможно расширение до 20-25 человек. работа из офиса и из дома, возможно лучше брать лицензию PerUser. (посоветуйте, если это не так). Никаких виртуальных машин и т. п., только подключения RDP. Какую лицензию приобретать на сам сервер, и какие для клиентов, на что обратить внимание.
Пиратские варианты не рассматриваются, всё должно соответствовать законодательству и условиям лицензионных соглашений.
Спасибо.
В целом все верно, надо будет купить лицензию на сервер + клиентские лицензии + терминальные лицензии. Только при обычном сценарии использования брать лицензии "Per User" не советую, т. к. они где-то на 30% дороже, чем лицензии "Per Device". Лицензировать по количеству юзеров имеет смысл только в случае, если у вас много пользователей, которые одни будут использовать несколько устройств для доступа (например рабочий ПК, ноут, домашний ПК). Если же у вас количество устройств и пользователей примерно одинаковое, то дешевле будет модель лицензирования по количеству устройств.

Стоимость по нашему текущему прайс-листу (на 15 ПК):

Windows Server Standard 2016 OLP Lic 16 Core - 51235 руб.
Лицензия на сервер. Закрывает до 16 ядер проца. Стартового пакета 16 Core вам хватит. 16 ядер - это у MS минимальный набор, если предложат меньше (а в прайсе у MS есть такие позиции) - это развод или некомпетентность..
http:// online-ufa.ru/market/microsoft/windows-server-standard-2016/

Windows Server CAL 2016 OLP Device - 1697 руб. * 15 шт.
Обычные клиентские лицензии. Необходимо купить по количеству ПК.
http:// online-ufa.ru/market/microsoft/windows-server-cal-2016-olp-device/

Windows Remote Desktop Services CAL 2016 OLP Device - 5887 руб. * 15 шт.
Терминальные клиентские лицензии. Необходимо купить также по количеству ПК.
http:// online-ufa.ru/market/microsoft/win-rmt-dsktp-srvcs-cal-2016-olp-device/

Обратите внимание, что для работы по RDP клиентские места должны быть обеспечены как обычными CAL лицензиями, так и Remote Desktop.

Кстати, какая конфигурация 1С планируется?
Если на управляемых формах (БП 3.0, УТ 11, УНФ и т. п.), то для них еще можно попробовать поднять веб-сервер и работать по http/https.
+ для "тяжелых" конфигураций, типа УТ 11, КА, УПП, ERP в файловом режиме на 15 юзеров будет тормозить даже по RDP, надо бы на клиент-сервер переходить (PostgreeSQL или MS SQL). Для этого потребуется еще и лицензия на сервер 1С + если MS, то лицензии на MS SQL. Все это дело также можно купить у нас напрямую, все лицензии у 1С и MS сейчас поставляются в электронном виде. Не надо ждать поставок никаких коробок, буквально через 2-3 часа после оплаты уже сможете скачать на сайте 1С и MS (в личном кабинете) установочные дистрибутивы и коды активации.

Все предлагаемое нами ПО 100% лицензионное.

Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
Онлайн-сопровождение и удаленное обслуживание 1С по всей РФ.
online-ufa.ru
~_~ ^_^
Лучший ответ
Вообще-то правительство поставило задачу до конца 2019 года перейти на отечественный или свободный софт... Конечно, это выглядит смешно, но смех-то сквозь слезы! Так-сто стоит 100 раз подумать - стоит-ли вкладывать деньги в лицензии, если через год они могут запросто стать незаконными.
Нурали Сатторов Это да, но если не ошибаюсь - переходить нужно только если нет отечественных аналогов. а для винсервера аналогов пока нет.
Cкачай из инета активатор — Windows и перед активацией ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИ АНТИВИРУС и ИНТЕРНЕТ потом после перезагрузки включишь. https://www.sendspace.com/file/3x3i9e