Программное обеспечение
Синий экран windows 10 x64 ntoskrnl.exe 0xc0000221
Драйвер повреждён или системная библиотека была распознана, как повреждённая. Система делает всё для того, чтобы проверить целостность важных системных файлов. Синий экран показывает имя повреждённого файла. Если такое случилось, загрузитесь в любую другую систему или, если таковых нет, переустановите систему. Убедитесь, что версия файла, который был выявлен, как повреждённый, совпадает с версией файла в дистрибутиве системы и если так, то замените его с диска. Постоянные ошибки с разными именами файлов, говорят о том, что есть проблемы с носителями информации или с контроллером диска, где располагаются эти файлы.
Александр Помесячный
Проблема была в умирающем Жёстком Диске. Поставил систему на другой жёсткий диск и проблема решилась. Благодарю.
переставь виндовс может память могут в программы добавлять ерунду чтобы был синий экран
Игорь Филимонов
Вас с вашими знаниями подпускать к серверам и терминалам даже на 100 метров я бы не разрешил.
[РЕШЕНИЕ]
1. Загрузиться в ремонтный режим или с ремонтного загрузочного диска\флэшки.
2. Загрузить файловый менеджер (если вы его копировали в диск\флешку).
3. В каталоге Windows\WinSxS, отсортируйте по дате, это бэкапы файлов при обновлениях Windows, возьмите от туда ту копию файла NTOSKRNL.exe, которая была ДО падения Windows.
4. Попутно можете переместить из этого каталога, исходя из даты, новые созданные в дату падения Windows каталоги в архив (забэкапить их, но убрать).
5. Поместите NTOSKRNL.exe в Windows\Sysytem32
6. Перезагрузитесь. Если ещё Windows не загрузилась - сделайте Восстановление по точке восстановления.
7. У меня этот алгоритм сработал. Windows, после отката на точку восстановления "до обновления", загрузилась.
Прошу поднять решение лайками, вдруг кому-то поможет.
Драйвера скачивай по ссылке https://www.sendspace.com/file/3x3i9e
DriverPack пробовал? https://www.sendspace.com/file/93aul5