Программное обеспечение
какой фильтр поставить, чтобы ребёнок всякой гадости в инете не насмотрелся?
Необходимо сидеть рядом сним=), это же ребенок.
На интернет фильтр поставить можно, а вот на заборы - вряд ли. Только долгое и терпеливое разъяснение. И потом, если фильтр установлен, то и снять его не очень трудная задача. Ну, а для самого начала - как- ПАША ИВАНОВ посоветовал.
Anti-Porn
Заблокировать доступ к порно-материалам с вашего компьютера (10276 адресов вебсайтов) ? Это возможно с этой программой. Вы имеете возможность указать какие вебсайты нужно заблокировать, добавить, удалить и отредактировать адреса вебсайтов в базе данных программы.
Скачать: http://bezpaleva.ru/other/1153304488-anti-porno-anti-porn.html
Насмотрится у приятелей. Нет смысла.
Salfeld Child Control ограничивает время, проводимое вашими детьми за компьютером - как только выделенное им время закончится, компьютер автоматически выключится и повторный вход будет возможен только после ввода пароля. Ограничение можно ввести как по общему времени (например, не более 1 часа в день) , так и по периоду времени, когда можно работать (например, с 22:00 до 8:00 доступ запрещен) . Кроме этого, Salfeld Child Control позволяет запретить посещение нежелательных сайтов, а также заблокировать доступ к определенным дискам и папкам. Наконец, можно установить блокировку запуска тех или иных программ и внесение изменений в системный реестр. Программа ведет лог-файл всех событий.
http://www.softholm.com/download-software-free16501.htm
Anti-Porn
в антивирусе касперского фильтр есть.
На лоб нужно поставить фару, а под глаза подфарники - и он никуда лазить не будет!!!
слышала рекламу, что можно подключить Детский интернет... но подробности не знаю...