В данный момент немного почитал и остановил свой выбор на этих:
1. Kaspersky Security Cloud Free
2. 360 Security
3. Avira Antivir Free
4. Avast Antivirus Free
5. AVG Internet Security (знаю как достать легальный ключ на 1 год)
Просьба не предлагать установить пиратки, так бы давно каспера запилил. Интересует именно бесплатные лицензии, либо легальные ключи к платным. Особенность работы компа такая, что "службы" могут придти и проверить комп на наличие пираток.
AVG не очень нравится, так как бывало уже что полезные программы блокировал.
Подскажите ещё нужен ли фаервол с этими программами, если нужен то какой?
Программное обеспечение
Какой БЕСПЛАТНЫЙ антивирус выбрать?
из того что ты перечислил годится только авира. остальное - шлак, что платые, что бесплатыне версии
Лучший антивирусник - Комодо, сравним только с НОД32, Нортон, Авира, Др. Веб... И абсолютно бесплатный. И гораздо лучше платного Касперского
https://www.comodorus.ru/free_versions/detal/comodo_free/8
каспер мусор 360 бесплатный тоже не подарок авг без файервола...
аваст вообще для пенсионеров и блондинок
Алимжан Тлеубаев
Это AVG Internet Security, в нём есть фаервол.
если именно из этого списка, то я за каспера. а вообще сам пользуюсь Защитником из десятки, хватает для моих похождений в инете (куда попало не залезаю). для 7 есть аналог – Microsoft Security Essentials. также можно бету Доктор Веба поставить, она свободно распространяется (даже без регистрации), единственное неудобство – ключи каждые 2 месяца руками менять.
Тёмная сторона силы регулярно перетягивает на свою сторону даже самых лучших. На этот раз оступилась одна из самых известных в антивирусном мире тестовых площадок — AV-TEST.
eugene.kaspersky.ru/2013/05/09/av-test-kritika/
Всегда есть альтернатива. Мы уже много лет не пользуемся никаким.
Алимжан Тлеубаев
В данный момент так же. Комп на 3х дневных резервных копиях, чуть что откат и чистота. По работе в комп много всего вставляется (флешки левые, телефоны и прочее).
Из этих, пожалуй, я бы выбрал Kaspersky Security Cloud Free или AVG Internet Security или 360 Total Security (версию Essential без лишних компонентов).
Аваст - решето, авира вроде как тоже. Если такая работа, то проще запросить бюджет у начальства на покупку ключей для нормального антивируса
Вообще обойтись без антивируса. Если подумать логически, антивирусы сами же как вирусы: устраивают бордак в системе, просят деньги, удаляют без спроса и работают только на своих разработчиков, а не на тебя.
Не пользуюсь антивирусами больше года, и проблем никаких нет.
Попробуй Norton
MSE
а Вы уверены, что эти бесплатные антивирусы можно использовать в коммерческих целях?
Большинство бесплатных продуктов только для частного/домашнего использования.
Алимжан Тлеубаев
Хм, не уверен.
avast. Он и AVG не так давно объединили активы, но в отличие от последнего, он не надоедает предложениями платной подписки. Да и все подозрительные активности замечает.
Алексей Непомящий
У чёрных своего ума не хватает на такие мелочи.
касперский free
Не обманывай себя, потом жалеть будешь. Бесплатный антивирус-презерватив с дыркой.
Тимур Сабиров
не смеши этой чушью. Бесплатное комодо в разы лучше платного касперского
Комодо
Kaspersky
AVAST. Kaspersky не советую, все кряки снесет.