Программное обеспечение
Не могу зайти в модем/роутер Tenda по адресу 192.168.0.1 и 192.168.1.1. -Так же и в Upvel по его адресу 192.168.10.1
Ни через хром, ни через файрфокс. Даже не знаю что делать, адреса эти в инструкциях указаны и в интернете. Модели upvel ur-319bn и tenda n301. При чём интернет то есть на обоих, вот сейчас вам пишу. tenda n301 забыл пароль от wi-fi вот и хочу зайти, кнопка сброса не сбрасывает. В инструкции написано при включенном модеме, так и делаю. Может это быть связано с тех. работами на сети. Просто по идее такого не должно быть. Даже без интернета должно все работать. Я даже не знаю что делать. Потому что провод в идеале. Все по инструкции делаю.
IP модема\роутера можно узнать достаточно просто:
1: windows + R (запускает консоль для запуска команд)
2: В возникшем окошке пишем cmd и нажимаем Enter
3:В возникшем черном окне пишем ipconfig и нажимаем Enter
Так называемый "шлюз" - это и есть IP вашего модема\роутера.
Удачи! :-)
- Посмотри в мануале роутера, как правильно сбросить уго к заводским настройкам
- Подключи ПК к роутеру п окабелю
- Сбрось роутер и выполни как написано в мануале.
Также мануал по роутеру ты найдешь на сайте производителя, на вкладке support.
- Подключи ПК к роутеру п окабелю
ну кнопку сброса надо держать до тех пор пока на роутере не погаснут все лампочки (минимум 10 сек), затем проверить заходит или нет, потом (возможно в целях безопасности стандартные адреса были изменены), если у тебя схема типа провайдер-роутер-твой комп, то просто зайди в ком строку, напиши там ipconfig и посмотри основной шлюз, это и будет адрес роутера
1. Нажмите на роутере кнопку и держите 10сек.
2. На компе в свойствах локальной сети lan (проводной) установите ip192.168.0.10 . Основной шлюз 192.168.0.1
3.Подключите кабель.
4.В браузере впишите адрес 192.168.0.1
Если страничка не открылась,
поменяйте IP в конфигурации локальной сети на 192.168.1.10, основной шлюз 192.168.1.1, в браузере впишите адрес 192.168.1.1
и будет вам счастье ))

3.Подключите кабель.
4.В браузере впишите адрес 192.168.0.1
Если страничка не открылась,
и будет вам счастье ))

вы решили проблему с роутером?
у меня таже фигня не могу зайти в настройки tenda