Программное обеспечение
Superfetch служба, стоит ли отключать?
Нет
Я раньше отключал, потому что она нагружала диск на 100%, от чего все начинало тормозить, но после очередного обновления этот косяк пропал и теперь её не видно и не слышно, так-что отключать или нет - личное дело каждого, я лично разницу не вижу...
Нет конечно. Только лишь для SSD. И то если сам производитель к инструкциям SSD рекомендует. Если не рекомендует. То лучше не трогать. А на HDD Эту службу и подавно лучше не трогать
На себе проверял давно. Без неё комп ещё больше тормозить будет. Чем с ней.
Нет.
outsidethebox.ms/14432
Если комп мощный - то нет. На слабом - да, я бы даже сказал да!
Послушал в свое время всяких мудил, которые рекомендовали отключить эту службу. Пользовался год без нее, думал, че так проги медленно запускаться стали, вечно грузить жесткий диск начинало. А потом вернулся к этой теме, и когда включил ее обратно, сразу все норм стало работать, и понял, что дело было в ней. Ответ НЕТ.
Я отключаю на SSD.
да, эту службу отключают на современных компьютерах!
Вот причины:
1. Разрабатывалась в 2007 году, для ускорения работы медленных HDD жестких дисков первого поколения
2.Собирает данные в момент бездействия компьютера, которые хранятся в памяти до перезагрузки
3.Часто кэширует сама себя или другие активные программы, неуправляема
4.Cущественно сокращает срок службы SSD диска за счет увеличения обращений к нему
5.Для хранения файлов кэша предлягается использовать внешние карты памяти (ReadyBoost)
Есть сайт по теме: superfetch.ru
Вот причины:
Есть сайт по теме: superfetch.ru
Да, она запускает не нужные программы, тем самым лишний раз нагружает систему если у вас слабый пк.