Программное обеспечение
Linux & Windows? Linux все же лучше или нет ?
Надоело пользоваться Windows-ом 7 постоянные лаги, приходится делать сброс каждые 4 месяца и устанавливать все эти кодеки, дрова занова. Но сегодня мне сказали что есть Linux намного лучше чем Windows и даже круче и легче. Не жрет много ресерусов, и на слабом пк самое то. Но я гуглил, начал искать, все говорят что линукс лучше для работы. Меньше проблем, меньше лагов, что можете подсказать насчет этого . И говорят на линуксе все платное, бесплатных софтов, т. е хакнутых ПО очень мало. Например есть некоторые версий фотошопа которым я пользуюсь естественно они платный, но я юзаю хакнутую версию . А в линуксе такого нет. Что посоветуете, я смотрел в ютубе всякие обзоры, плюсы и минусе все такое. По 30 минут нудно что то несут, аж противно слушать. Можете выделить в кратце плюсы и минусы и для чего линукс можно юзать? Лично я обучаюсь к программированию . Он подойдет для этого ?
Там через консоль надо работать и это удобно. Даже просто чтобы фотки в папку закинуть, через консоль быстрее и удобней получиться.
Ай как не хорошо!
у тебя руки кривые и с головой не всё в порядке
О Марат
Пососи член, дура
Сначала научитесь Виндой правильно пользоваться.
И научитесь делать Резервную Копию Системы (например тем же Акронисом) - что бы не устанавливать все по новой.
Вот когда научитесь пользоваться Одной Системой- тогда и задумывайтесь о переходе на Другую.
Вы в этой - как Рыба во Льду.
Думаете на другой будете как Рыба в Воде?
Вы в этой - как Рыба во Льду.
О Марат
Да накуй мне винда нужна, я задал вопрос о линуксе далбоебина
«приходится делать сброс каждые 4 месяца и устанавливать все эти кодеки, »
Acronis True Image, например.
«…говорят на линуксе все платное…»
Наоборот, практически все бесплатное, потому и крупные вендоры не спешат делать версии ПО для nix.
«Лично я обучаюсь к программированию »
Смотря какому программированию.
С веб–разработкой все отлично, с разработкой под Win понадобится виртуальны компьютер.
«…хакнутых ПО очень мало»
Это так, общество люниксоидов не приветствует пиратство.
«…версий фотошопа которым я пользуюсь…»
Фотошоп в Люникс практически не работоспособен.
Хоть как то можно запустить CS6.
Если очень нужен — через виртуальный компьютер.
Плюсы: бесплатный, более гибкий, менее ресурсоемкий.
Минусы: для профессиональной работы требуются более высокий уровень знаний чем на Win, нет возможности использовать специализированное ПО в некоторых областях (только с помощью виртуализации).
Нужно поставить дистрибутив Linux (например, Ubuntu) на виртуальную машину и попробовать.
virtualbox.org/wiki/Downloads
Acronis True Image, например.
«…говорят на линуксе все платное…»
«Лично я обучаюсь к программированию »
Смотря какому программированию.
«…хакнутых ПО очень мало»
«…версий фотошопа которым я пользуюсь…»
Хоть как то можно запустить CS6.
virtualbox.org/wiki/Downloads
О Марат
Спасибо за совет, а то тут начали говорить чтобы научилься пользоваться виндоусом. Я им хорошо пользуюсь, но есть ведь младший брат который постоянно качается всякую куйню и естественно из за этого и лаги + вирусы. Благодарю..
Я тебе пропаганды пущать не буду и "за советскую власть агитировать"- зайди сюда, посмотри обзоры, выбери дистрибутив, поюзай с флешки, или на виртуалке- сам реши, что тебе надо:
http://linux-romanov.info/
Linux не лучше. И Windows не лучше. Ничто не лучше.
Все хороши, если используются по назначению.
Ставь в дуалбут и не страдай фигней. Пользуйся тем, что удобней в каждой конкретной ситуации.
а тех, кто говорит "есть Linux намного лучше чем Windows и даже круче и легче", можешь обоссать смело
О Марат
Спасибо, сэн - сэй.
ТЫ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НЕ НАУЧИЛСЯ ДАЖЕ ОБРАЗ ДЕЛАТЬ... чтобы каждые 4 мес. не корячиться... куда уж те линукс...
О Марат
Пососи член
Что мешает использовать несколько ОС?
"Что посоветуете, я смотрел в ютубе всякие обзоры"
Никогда не судить ни о чём по видео, которые олигофрены выкладывают на Ютюбе.
Особенно не рекомендуется вообще употреблять имбецильное "ОС Линукс". Таковой операционной системы нет и быть не может.
Поставьте две ОС рядом и судите сами по своему личному опыту.
если ты не смог освоить винду, с чего ты взял, что линукс освоишь?
единственная система, в которой никуда не надо лезть — это макос. Так уже за тебя подумали и решили что тебе нужно, а что нет
О Марат
я у тебя не спрашивал стоит ли лезьт или нет, я задал вопрос, какие минусы и как плюсы далбоебина ты тупая . Хоть бы научился сперва правильно читать и формулировать свои ответы, чем кого то критиковать.