Программное обеспечение
Как поставить антивирус на HDD, если стоит еще SSD?
Как поставить антивирус касперского на HDD, есои стоит еще SSD? ОС на SSD
При установке Kaspersky Internet Security можно задать место установки, используя свойства для установки INSTALLDIR в командной строке.
Как установить Kaspersky Internet Security используя командную строку и и команду для запуска установки с нужными параметрами и свойствами описано в статье https://support.kaspersky.ru/14109#block2
Но все параметры настройки, заданные пользователем при пользовании Kaspersky Internet Security, хранятся на системном диске, а также там хранятся обновления антивирусных баз и компонентов
Владимир Исупов
С параметрами не очень понял что-то в командной стройке.
Антивирус такая же программа как и многие другие: ставится она в систему, а не в диск...
Устанавливаете по умолчанию на системный раздел...
Владимир Исупов
Только он ssd сильно изнашивает как я понял
Скачайте установочный файл нужного Вам антивируса Касперского.
Запустите командную строку (Win+ R — cmd или Win+X — Командная строка (администратор)).
В окно командной строки ставьте полный адрес дистрибутива (с указанием диска и директории!).
В окне командной строки введите команду для запуска дистрибутива программы с различными параметрами и свойствами установки (см. выше; путь и раздел можно выбрать любой, включите их в парные кавычки!).
После ввода команды нажмите на клавишу Enter на клавиатуре. Запустится установка антивируса Касперского с указанными параметрами.
Следуя инструкциям мастера установки, завершите установку программы.
p.s. если просто в двух словах, запускаешь установщик антивируса с ключом:
E:\KIS.exe /pINSTALLDIR=E:\Programs\KIS
антивирус установится на диск "E" в папку "Programs\KIS".
E:\KIS.exe /pINSTALLDIR=E:\Programs\KIS
Кладешь диск на стол. Наливаешь Антивирус в стакан и ставишь на диск.
Ставят его не на диск, а на систему.
))) Судя по убежденности в впоросе не заморачивайся - ставь сразу в оперативку.
Никто не сможет Вас защитить так, как защищает Аваст ( в настройках поставь галочки усиленный режим и искать ПНП) https://www.avast.ru/recommend. Это легкий (200 МБ ОЗУ), в отличии от Касперского ( 2-3 ГБ ОЗу), Авира (2 ГБ), бесплатный антивирус на базе исскуственного интелекта. Очень простой и понятный интерфейс, защитит от всех современный киберугроз. Устанавливайте не пожалеете!!!!
SSD