Программное обеспечение
НОУТБУК ВИНДОВС 10 ПОМГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СБРОС
Здравствуйте мой ноутбук лагает полностью там вирусы, запускаться должен и запускался за 2-3 сук. А щас за 5-6 мин. Лагает очень жёстко ну я вот хочу сброс сделать до заводских настроек. Но на диске д очень много нужных фоток и файлов. Как сбросить ноутбук сохраняя диск д но что бы все было как с завода
Ноутбук без ссд - деньги на ветер. Диск если обычный проверить бы его не мешало - может там блоки медленно читаемые или битые.
Диск сам делил или уже был разбит на 2 ?
пр востановлении можно указать куда востановить
второй диск не затронет
Параметры - Обновление и восстановление - Восстановление.
Там есть такой вариант, при котором можно сбросить ноут до заводских настроек, оставив при этом целыми и невредимыми все личные файлы (фото, музыку, личные документы и т. д.). Все настройки, сделанные пользователем, равно как и все приложения, которые ты сам скачал и установил, будут сброшены, а все личные файлы останутся. Вот выбирай этот вариант и сбрасывай.
попроси знакомых чтобы переставили винду.. на диск С поставят а на Д все сохранится
Личные файлы сохранятся — поставь галочку перед началом сброса\отката. Там будет подсказка: сохранить или не сохранить личные файлы. А вот переустановка системы, действительно удалит все твои файлы.
Еще вариант: скачай и установи Облако — Яндекса, например. Синхронизируй Облако компа с Облаком Яндекса: все личные файлы будут в сохранности. После отката, вновь установи это же Облако, и ты увидишь свои фотки целыми. Пароль от почты Яндекса сохрани.
У меня в таком Облаке, уже седьмой год хранятся личные файлы. Малейшее изменение Облака в компе приводит к автоматической синхронизации с Облаком Яндекса.
в безопасном режиме прогнать антивирусом