Программное обеспечение
Снесла я лицензионного Каспера за то, что вирей напропускал и не замечал в компе...
Может зря? Чем его теперь заменить? Покупать что-то не готова.
Можно поставить антивирус "Avira AntiVir", который
доступен здесь: http://free-av.com
Он полностью бесплатен и обладает несколькими серьёзными
преимуществами перед всякой ерундой, такой как Аваст, Nod32,
DrWeb, Касперский, AVG и т. д. , и т. п.
У "Авиры" отлично работает эвристический анализ, т. е. она намного
эффективнее, чем другие, отыскивает новые, полиморфные, или модифицированные
вирусы. Теперь в бесплатной "Авире", окромя антивируса, появился ещё и модуль
"антишпион", который ловит эту дрянь (шпиёнов) "на лету".
Скорость работы этого антивируса гораздо выше, чем у многих (платных и бесплатных)
аналогов. Сам пользуюсь бесплатной "Авирой" уже более 8 лет и менять её на что-то
другое не собираюсь.
Сейчас в вирусных базах "Авиры" больше миллиона сигнатур. Там не только вирусы,
но и трояны / шпионы / макровирусы / руткиты / "червяки" и прочая нечисть.
Работает "Авира" намного быстрее других и при этом она гораздо эффективнее
ловит новые, и / или прячущиеся "простудифилисы" :) Не конфликтует с другими
программами и файерволлами.
Регистрировать "Авиру" не нужно. Когда её лицензия заканчивается,
то она продлевается автоматически.
P.S.:
Иногда некоторые умники советуют ставить сразу по два антивируса и больше.
Это всё равно, что пользоваться несколькими презервативами одновременно.
Ничего, кроме глюков и тормозов добиться нельзя. Простите за такое сравнение...
доступен здесь: http://free-av.com
другое не собираюсь.
программами и файерволлами.
то она продлевается автоматически.
P.S.:
Ермек Кимбаев
Спасибо. Авиру вчера поставила, она сразу нашла какой-то вирь, пропущенный Авастом.
eset или доктора веба ставь, а там смотри сама-100%-го антивиря нет! http://www.tfile.ru/forum/viewforum.php?f=488
Зря.. . Ставь временно ESET, а потом лицензию
Просто у когото карявые ручки, три антивира у меня KIS8 NOD32 и AVAST два последних пропустили Kido(что загадило всю сетку) и чуть не удалилили пару кряков подоч нужные проги) про Dr.WEB ваще молчу, буквально вчера один человек проспорил бутылку что его NOD32 видит все вирусы (пяткой в грудь бил) . Хотя каспер подтормаживает систему не спорю.
Помимо самого антивируса полезно устанавливать НУЖНЫЕ заплатки от Майкрософта, которые устраняют уезвимости в самой Винде.
Avira( лучшее познаётся в сравнении) , после нод32 и каспера он у меня кучу троянов нашол и шпионского по и всяких скриптов вредоносных ( короче мой выбор немецкие программисты).
Скачать NOD32 триальную версию (30 дней) , а потом спомощью программы FIX 2.1 или поздней сделать бесконечной.
Он меньше потребляет системы по сравнению с Касперским
Ермек Кимбаев
"а потом спомощью программы FIX 2.1 или поздней сделать бесконечной." А можно с этого места поподробне, плииз!
Да Каспервкий - это вообще фигня! У меня тоже был, пока комп из0за вирусов не сдох! Счас Dr. Web 5.0 стоит, и все нормально!