Программное обеспечение

Сколько ГБ оставить под Windows 10

Думаю по-другому разделить свой терабайт. Кто-то пишет, что система занимает всего 3-4 Гб. Что-то мне подсказывает, что такого быть не может. Программы и игры собираюсь устанавливать на D: Прошу объяснить почему именно столько.
Ты что думаешь поставил ОС и все.. )) Часть файлов программ и игр хранится на диске С профили разные обновления, антивирусные базы и т. д. и т. п. Драйвера, обновление системы все на диск С пойдет. Точки восстановления системы, все что на рабочем столе - это диск С. Временные файлы тоже там и т. д. и т. п. Меньше 50гб я бы не делал. А если бы терабайтник стоял 100гб смело бы оставил. Если своевременно очищать будешь следить, то может тебе и 25-30гб хватит.
Дима Ярыгин
Лучший ответ
200-250 Гига
а то потом пожалеешь что мало сделал - а вернут обратно не получится без переустановки
или танцем с бубнем
Саша Хораськин Это 1/4 от памяти!!! Только на систему?? Вы серьезно??
250 и не меньше
Светозар Ларин
у меня 256 гб выделено.
60-100 Гб
M7
Master 707
Вчера было январское обновление.. Итого папка весит — 17 ГБ.
Сергей Ушаков у меня 13.9 сама windows
100 гигов оставляй, не ошибёшься.
Саша Хораськин Не много ли?
160 ГБ.
Сергей Сапаров
Во многом зависит от твоей чистоплотности, некоторым сколько не оставь, всё равно захламят... А так 50ГБ как минимум нужно, иначе после установки системы, драйверов и программ, останется мало свободного места, которое будет постоянно перезаписываться кешем браузера, временными файлами, файлом подкачки, из-за чего данное пространство на диске сильно затирается и появляются всякие битые сектора, диск начинает сыпаться и быстро выходит из строя
100гб
Саша Хораськин Не много ли?
Олжас Уразаев
32-40 гигов
Валерий Мулик
Документы (у тебя примерно 5 ГБ) + Игры (35 ГБ или 25ГБ) + Музыка (500МБ) + Программы ( 30ГБ или 15) = 1 вариант оставлять 95ГБ
2 вариант оставлять 45ГБ

Или вместе результаты можешь соединить .

Ну подумай у тебя терабайт.

Создай диск размером 500 ГБ это твои документы

500 ГБ это система и программы для системы + обновления!

И ещё вся система весит ;45-60 ГБ

Так-что у тебя всё впереди.

Удачи!