Программное обеспечение

Вопрос по ССleaner. Что произойдет, если запустить в стирании дисков "весь диск"?

винда не может уничтожить сама себя--не знаю что ты называешь стиранием
Максим Кашенков
Лучший ответ
Потеряет данные.
Попробуй, потом расскажешь (когда Винду заново установишь)
Если выбрать "Весь диск", то диск С будет неактивный. Преже чем спрашивать, нужно попробовать.
Артём Резвый
Стереть весь диск — это уничтожение всех твоих личных файлов во всех папках .
Стереть только свободное место — это затирание мест, где были удалённые файлы .Стирание изнашивает жёсткий диск . Да, все знают, что при удалении файлов в Windows, удаления в полном смысле этого слова не происходит — файл просто помечается системой как удаленный. Различные программы для восстановления данных могут успешно восстановить их при условии, что они не были перезаписаны системой повторно. CCleaner позволяет стереть с дисков информацию, содержащихся в этих файлах. Для этого в меню Сервис выбери Стирание дисков, в пункте Стирать укажи Только свободное место, способ — Простая перезапись (1 проход) — в большинстве случаев этого вполне достаточно, чтобы никто не смог восстановить твои файлы. Другие методы перезаписи в большей степени влияют на износ жесткого диска и могут понадобиться, пожалуй, только в том случае, если ты опасаешься спецслужб.
Скинул я на пустой раздел пару файлов и запустил очистку всего диска. По окончании полез проверил - скрытых папок виндосовских нет, файлов нет.
Судя по ходу процесса и затратам времени, это равнозначно форматированию раздела из под windows.