Программное обеспечение
Вопрос по Acronis и изменения размера дисков.
Смысл такой, на диске С малувато места, через Acronis я переношу 10ГБ с диска D на диск С. При работе Acronis написал какую то ошибку, и перезагрузил комп. Теперь Acronis показывает, что на диске С добавилось 10ГБ, на диске D-уменьшилось. Но в реале это не так. Диск D уменьшился на 10ГБ, а диск С как был так и остался.Получается, что он вырезал с диска D 10ГБ, но при присоединении к диску С произошла ошибка. Потерялось 10 ГБ. Как их вернуть? Полная проверка диска ничего не дает (хотя chkdsk предупреждает об ошибке файловой системы)
А открыть Справку тебе религия не позволяет? Что значит, написал какую то ошибку? Акронис не игрушка-при дурацком пользовании можно всё в кашу превратить. А для перекраивания разделов может потребоваться больше часа времени. Скорее всего, на разделе имеются битые сектора-в этом случае Акронис при перезаписи информации как раз и выдаст сообщение об ошибке и прервёт работу. Проверь сначала ЖД хотя бы виндовой утилитой (лучше бы MHDD или Викторией), а затем повтори попытку.
ну енто и есть баг проги - теперча либо - сноси что есть на с форматируй и меняй размер раздела по новой - заодно не помешает и тама файловую систему подлечить
Гонтаренко Александр
Да я лучше 10 ГБ пожертвую, система работает "на ура", а может через годик, когда сносить буду, вот тогда и верну 10 ГБ))
Андрей Феоктистов
Если там и есть баг,то не программы,а пользоваателя.Из-за такой фигни советовать переустанавливать систему-лучше бы промолчал.
скорей всего ты просто сделал бэкап и уложил его в раздел D!
Гонтаренко Александр
А при этом диск С типа вырос на 10гб)))
Василий Руленков
не знаю что ты делал,попробуй через чистую загрузку посмотреть что твориться на дисках! возможно тебя банально не правильно информирует акронис или винда!
Так вновь запусти эту программу. Она и покажет все диски в системе. И даже потерянные.
Гонтаренко Александр
Акронис показывает, что все в норме! Никаких неразмеченых областей нет!
10 гб никуда не исчезнут, искать нужно в неразмеченной области, акронис должен её показывать
Гонтаренко Александр
Сначала последовательность операций должна была быть:
1)уменьшить размер раздела D-образуется неразмеченная область между разделами Си D
2)Увеличить размер раздела С, за счет неразмеченной области
3) запустить сохранение изменений.
Очевидно Вы так все и сделали, ошибка произошла и неразмеченная часть диска не присоединена к разделу С. Сейчас можно запустив Акронис присоединить неразмеченую часть к разделу С.
Эта операция не потребует перезагрузки ОС. Если будут проблемы пишите, можно прямо на мой майл агент.
3) запустить сохранение изменений.