Программное обеспечение
Помогите увеличить размер диска С (система) за счет другого диска
Пробовал это сделать с помощью Acronis Disk Director 12,после перезагрузки выдаёт вот это сообщение и размер не увеличился, может есть еще какие способы?

Я всегда пользуюсь акронис диск директор. Возможно ты что то не правильно сделал. Попробуй так. Выдели диск Д. Слева нажми на изменить размер (изменить том. В каждой версии акрониса возможны наименования по разному. Но суть не меняется). Появится широкая полоса с бегунками. Теперь, с левой стороны, бегунком (нащупаеш мышкой), отведи в право столько, сколько нужно добавить к диску С. Должно появится не занятое пространство. Вверху проги найди "Выполнить (применить, сделать".Теперь выдели диск С. С лева, изменить размер. И таким же способом, бегунком, раздвинь его в право-в лево. Чтоб не было Незанятого (свободного) пространства. С верху нажми ВЫПОЛНИТЬ (применить). Если всё правильно, у тебя будет 2 диска без свободного пространства. Теперь закрывай прогу и перезагрузка. Всё.
если есть хоть один бад-сектор - Acronis не сможет изменить размеры дисков, попробуйте легковесную программу MiniTools Partition Wizard, ну или продукт от Paragon, их бад-сектора не пугают ;)
Acronis Disk Director - отличная программа. Если траблы, значит сами что-то накосячили.
P.S. И как справедливо пишет сергей нечепуренко Просветленный (37368), работу надо проводить с загрузочного диска (вы ж хотите изменить СИСТЕМНЫЙ раздел). Из-под Windows нельзя (хотя, работу с другими разделами, не трогая системный, можно).
акронисом пользуются загрузкой с диска с акронисом, а не из под винды.
Денис Кочнев
что-то мне подсказывает, что и с диска не получится...
Acronis Disk Director Suite выполняет операции и при загруженной ОС, но потом требует перезагрузки, во время которой производит основные операции с разделами диска.
Если операция не проходит - где-то есть косяки с системными файлами....
При переустановки виндовс заново разметишь
пробуй Paragon Hard Disk Manager из под винды выполняет все
Костя Тырышкин
С современными дисками - ни в коем случае.
Если с д диска файлы не сохранить, ты их потеряешь с вероятностью в 90 процентов. Сперва надо уменьшить д диск, а потом добавлять только неразмеченное пространство к це диску... А в одну операцию акронис не способен, сам пробовал
Денис Кочнев
дак, так и делал, сначало откусил пространство от диска D, перезагрузил, и выдает вот это сообщение, и ничего не меняется..