Программное обеспечение

скажите касперский фри

будет показывать такие вирусы тип рекламных и тп.
Мониторинг активности в Kaspersky Free собирает данные о действиях программ на компьютере и предоставляет эту информацию другим компонентам для эффективной защиты.

В Мониторинг активности входят:

Защита от программ-эксплойтов. Блокирует вредоносные программы, которые используют уязвимости на компьютере.
Защита от программ блокировки экрана. Распознает и удаляет рекламные баннеры при нажатии на заданную комбинацию клавиш.
Контроль активности программ. При обнаружении программы с подозрительной активностью выполняет действие, рекомендованное специалистами «Лаборатории Касперского».
Откат активности программ. Отменяет все действия программы, если она признана вредоносной. Информация о подозрительных действиях в системе собирается постоянно.
В Kaspersky Free Мониторинг активности работает с настройками, рекомендованными специалистами «Лаборатории Касперского». Если вы хотите изменить настройки Мониторинга активности, перейдите на программу «Лаборатории Касперского» с расширенными функциями, например, на Kaspersky Internet Security или Kaspersky Total Security.
https://support.kaspersky.ru/13759

Более того, при включении флажка "Удалять вредоносные утилиты, рекламные программы, программы автодозвона и подозрительные упаковщики", в разделе Общие окна Настроек, Kaspersky Free удаляет вредоносные утилиты, рекламные программы, программы автодозвона и подозрительные упаковщики в автоматическом режиме защиты.

Автоматический режим защиты доступен, если установлен флажок Автоматически выполнять рекомендуемые действия.
https://help.kaspersky.com/KFA/2019/ru-RU/68151.htm

Также можно включить обнаружение Kaspersky Free программ, с помощью которых злоумышленник может нанести вред вашему компьютеру или хранящимся на нем данным? установив флажок "Обнаруживать другие программы, которые могут быть использованы злоумышленниками для нанесения вреда компьютеру или данным пользователя" в параметрах Угроз и исключений раздела Дополнительно окна Настроек
Янки Додсон
Лучший ответ
от рекламы расширение uBlock Origin
Андрей Бирюков Скажи этот антивирус хороший, в если его с авастом сравнить ?
безполезен для постоянного пользования
Михаил Козлов
Андрей Бирюков Ну а так будет вирусы находить?
если вирусы рекламные, то будет, простую рекламу блокировать не будет.
Лучше обыный защатник винды 10 + браузер эдж, все остальное (бесплатное) от лукавого