привет всем . эт Александр . под моей защитой малый офис состоящий из 15 компов . стоит касперский базовый 2011 . но почему то его очень ломают вирусы - то есть он не способен защить от сетевых и в общем червей =( . система часто падает.
теперь вопрос : если я установлю касперский 6 версию воркстэйшн - защита будет лучше? то есть он включает в себя все нюансы? типа защита файовола сетевой трафик и тд.
базовый касперский 2011 чем отличается от касперского 6,7 версий? кроме того что они не расчитаны на розницу . есть разница в защите? хотелось бы прочитать полноценный ответ, а не какую нибудь ссылку . ; )
жду !!!заранее спасибо .
Программное обеспечение
вопрос по антивирсной программе касперского . различия
Основное различие не в оплате, а в подходе к защите
1. wks6 - позволяет управлять защитой централизовано, из одного места
2. wks6 - предназначен для работы в условиях, когда пользователи не имеют прав админа (если пользователи имеют такие права - то либо лишать их, либо юзать КИС)
По функционалу wks6 это почти одно и тоже что и KIS 2011
Цену в 15 лицензиях на КИС и 15 лицензиях на WSS (это только WKS6) точно не скажу
А по поводу конкретных версий
* уже есть КИС 2012
* вместо WKS6 уже выпущена новый продукт KES (Kaspersky Endpoint Security 8 for Windows), кстати созданный на базе КИС 2012
Рекомендую (как пользователь домашних версий и админ корпоративных антивирусов, пользуюсь продукцией ЛК более 15 лет)
1. установить именно его (KES8)
2. Настройки оставить по умолчанию и запретить пользователям выгружать антивирус и изменять его настройки
3. Потом поставить Kaspersky Security Centre 9 - средство централизованного управления и обновления всего этого хозяйства
ЗЫ. Кстати - вам будет предоставлено, кроме самой антивирусной защиты - так же полная информация
* по установленному софту на всех компах
* об имеющихся уязвимостях, аналогично на всех компах
* ну и т. п. вкусности
А по поводу конкретных версий
* уже есть КИС 2012
1. установить именно его (KES8)
* ну и т. п. вкусности
Вам лучше начать с определения уязвимостей сети, то есть, закрыть дыры, через которые попадают вирусы на компьютеры.
А спросить на сайте Касперского - религия не позволяет?!
установи Аваст!
скачай аваст (красный) но не синий и он непропустит не одного вируса, трояна, банера и тп.