Программное обеспечение

Вопрос всем! О программах.

В наше время очень многие имеют компьютер. Но вот интересно, многие ли покупают программы для своего любимца? Я имею ввиду только нужные вам программы, к которым давно привыкли и без которых Вам не обойтись уже: -)
Вы покупаете программы? Не напрягает ли это Вас?
Да, покупаю. И только лицензионку. А потом фирмы-производители мне всё всегда своевременно обновляют и пополняют. Ооооочень приятно такое вызаимодействие и взаимопонимание. И работать мне нравится только с такими продуктами. Не знаю, может, с чьей-то точки зрения это и "извращение"... Есть у меня приятели, так говорящие. Но мне лично - нравится даже само сознание того, что я серьёзный пользователь и производители уважительно относятся ко мне.
Дмитрий Зиновкин
Лучший ответ
Относитесь к этому менее серьезно. Нужно учитывать, что со временем, портится все; даже продукты...
Всё уже давным давно качается. С репозитария Linux. Совершенно всё есть. Конечно, кроме игр, но тут - Пиринговые сети рулят.
Ivan Ivanov
За двадцать лет купил Каспера (и всем советую) в складчину на пять машин (по 200р. получилось) и пару хороших игрух занедорого.
Без хорошего антивируса никак! На винтах террабайт вареза!;)))))))))
Slava Suhov
Нет, не покупаю. Не считаю нужным.
Slava Suhov Однако посодют...;)
да покупаю всё и тока лицензии
Павел *
да в России мало кто покупает лицензионное ПО! я вот лично за всю жизнь еще не одного лицензионного ПО не купил.
Отвечу просто и доступно.. . а выбор и решение за вами.. .
До тех пор пока цена лицензионного софта будет такой завышенной народ будет пользоваться пиратским софтом.
Приведу пример - в одну небольшую фирмочку купили комп.. . нужен получается софт, когда сложили все суммы то итог был ужасен сумма софта в 2-2,5 раза превысила стоимость компьютера. И что бы вы сделали? Вот и думайте.. . Успехов!
не пока те кто пользуется ПО могут их крякать так и будут пиратки ходить а куда деваться денег не напасешься лицензии брать сам хотя игры беру только лицензионные а вот насчет остального...
Все из интернета качаю. И ломаю. Никаких лицензий.
покупаю пиратские или скачиваю
۩
>о преобретении лицензии
Зачем? Ваш вопрос звучит примерно так: "Все вы дышите - а платите ли вы за воздух? Речь идёт не о воздухе. А о кислороде. Извиняюсь, что не корректно задал вопрос. "
Alex Dan
Александр Зуев Преобретать ПО - это одно. А приобретать лицензию на это самое ПО - другое. Не надо путать:-)
На данный момент у меня их стоит 118,сегодня нужна одна, завтра другая. Нужно ли все это покупать, если не используешь в коммерческих целях и не являешься владельцем сети магазинов.
А вооще, это чЁ,опрос насиления или как!? Немного про себя на эту тему, если кому интетесно: Ни когда не покупал! Не потому что жадный, а просто не врубался про веб мани и за SMS с нашего региона не получалось! Так и насобачился! Теперь выхожу как на охоту, азарт и всё такое! Чем сложнее достаётся, тем интересней! Иногда за прогой неделю охочусь. Это драйв, как на охоте! Изв. перед изобретателями, обстоятельства вынудели. Если Вас (изобретатели программ) успокоит, всё хранится тока у меня в сундуке, бдительно храню, ни с кем не делусь! Радуюсь что есть тока у меня!
Алихан Алека
Ход ваших мыслей Александр не совсем понятен. Вы спрашиваете о том покупаем ли мы ПО вообще или о том занимаемся ли мы заменой варезного ПО на лицензионный, если нас совесть замучала?!
Артур Багоян
Свободное ПО и ОСь рулит =))))
Уже сейча я понимаю, что устанавливая пиратскую винду иду на преступление просто потому, что к приверу Windows Professional стоит на рынке 6000 руб. Вот и считайте, что украл 6000 руб. А если это последняя версия 3DS MAX - она 120 000 руб. стоит!! ! Это уже на кражу в крупных размерах тянет! И в конце концов - программисты тоже люди и за бесплатно работать никто не будет... .
У меня нет ни одной лицензионной программы. Когда буду покупать новый комп - поставлю лицензионную операционку и антивирусник обязательно куплю...
Alexander Megert
Покупаю лицензионное - так спокойнее.
Покупать будут только те у кого карманы ломяться от денег. Какой дурак пойдёт полкупать если можно скачать на халяву не дома так у соседа по безлимитке.
Или с Инета скачиваю, или на работе беру лицензионные.
Никита Сай
Качаю с инета.
За чем тратить деньги, если они и без этого доступны.
не имй сто рублей, а имей сто друзей!! ! Даже винду принесла мне подруга. А если посчитать сколько стоят лицензии на все программы без которых я не могу обойтись, и попытаться их приобрести, то мне придется продать домик в деревне и влезть в долги!
Покупаю или использую бесплатные. Забыл, что такое вирусы, проблемы с кряками. Уважать себя стал, ведь я-не вор! ;)
покупаю всё и теперь хорошо пашут!!!!:)
Зач деньги тратить? Лучше пиратские покупать или из инета скачивать.
Дима 777
качаю с инета
Ветал Кат
А зачем деньги переплачивать?))
Да, иногда покупаю, напрягает, но без них никуда !!!
купила только одну программу для работы. считаю, что для домашнего пользования программы покупать не стоит. ведь налоговая не придет и не станет проверять ПО
Александр Зуев Как знать! С другой чтороны, с лицензионным ПО нет проблем. Это я уже давно понял:-)
Скачиваю с инета