Программное обеспечение

Как такое может быть? Вопрос про антивирусные программы. Пользуюсь только АVAST! ом, а остальные откуда? (внутри подробн.)

Установила программу Speccy,и вот что она показала, все установленные раньше (год назад и более) антивирусники продолжают существовать и обновляются!!!? Но их же не должно быть?
Центр безопасности Windows
Обновление Windows
Автоматическое обновлениеЗагружать автоматически и устанавливать по расписанию
ПериодичностьЕжедневно
Время17:00
Брандмауэр
БрандмауэрВключено
КомпанияESET, spol. s r. o.
НазваниеПерсональный файервол ESET
Версия продукта5.0.95.0
Антивирус
avast! Antivirus
АнтивирусВключено
КомпанияAVAST Software
Версия продукта7.0.1474.0
БД вирусовОбновлена
Microsoft Security Essentials
АнтивирусВключено
КомпанияMicrosoft Corporation
Версия продукта4.0.1526.0
БД вирусовОбновлена
ESET Smart Security 5.0
АнтивирусВключено
КомпанияESET, spol. s r. o.
Версия продукта5.0
БД вирусовОбновлена
Установленные платформы .NET Framework
Дмитрий Белов
ну посмотри в списке установленных программ. По всему у тебя 2 антивируса и Нодовский файрволл . Аваст и файрволл можно оставить.
Денис Косса
Лучший ответ
Дмитрий Белов У меня только Аваст,других нет.Я их удалила давным-давно!
Удалять антивирусы, а особенно такое въедливое дерьмо, как Eset NOD и Аваст обязательно нужно только специальными утилитами и в безопасном режиме. Обычные, даже самые мощные деинсталляторы вычистить все модули антивируса не могут. А вот работать вместе этот хлам вполне может, поскольку ни один из них ни на что не годен и только имитирует защиту компьютера. http://comodorus.ru/utilities
Дмитрий Белов Отличная программа,спасибо! Но слишком агрессивно чистит-без рук не обойтись.
в реестре какие то записи остались.. . а вообще страшно представить что у тебя на компе творится.... поскольку если стоит "аваст" то это практически равнозначно - "не стоит никакой защиты"
Дмитрий Белов Я по вирусным сайтам не брожу,в игры не играю,пока хватает Аваста (посоветовал знакомый прграммист).
Светик,а ты после удаления программ реестр чистишь?
Слава Германов
Дмитрий Белов Конечно чищу! Что за вопрос дурацкий?TuneUp Utilities пользовалась,сейчас Vit Registry Fix12,тоже неплохая,точки восстановления удаляю.Всё у меня чисто,работает как часы.У мня сомнения насчёт этой Speccy.
Microsoft Security Essentials
Антивирус наверное с системой шел
файервол ESET наверное сама установила
про аваст все понятно-удаляй ненужные

в реестре все записи удаляй
Дмитрий Белов Microsoft Security Essentials с системой не шёл,сама потом устанавливала,потом удаляла,потом ESET разных версий устанавливала,удаляла.Как по-вашему может сразу 3 антивируса работать???По-моему такое невозможно.А у меня рабочий только AVAST,и никаких конфликтов в системе нет.
рекомендую в следующий раз удалять программы total uninstall
а то что Speccy показал, это в системном журнале расписания, для какого софта и когда искать обновления
возможно и не было никаких обновлений, но система разрешает для них ежедневное обновление.
чистим систему программой windows 7 manager в один клик, и смотрим сколько всякого хлама она выгребает из системы
Andrei Mihalachi
Надо понимать каким методом специ определил наличие этих программ на вашем пк.
Может по веткам реестра нашел что похожее и показал, может библиотеки какие где лежат.
Открывайте менеджер установленных программ и смотрите через него что у вас и где.
Значит так удоляла
рево унинсталлером удаляй и не будет хвостов
Макс Иванов
Дмитрий Белов Удаляла и рево.Если бы антивирусы существовали все вместе и ещё обновлялись,то как вы думаете,я могла бы сейчас пользоваться интернетом?!По-моему НЕТ.