Программное обеспечение
что делать если при подключении геймпада dualshock 4 к пк через inputMapper появляется ошибка
we are still unable to open the device exclusively even after running the exclusive mode tool for win 10 AU. The issue likely resides in another
Переставить Систему. У тебя там слишком много мусора в "дровах". У меня, на Windows7x64Pro одновременно, спокойно, могут работать 4 шт DS3, через SCP Driver (v1.2.2.175) и 4 шт DS4, через InputMapper. У названных утилит разные DS драйверы - ни каких конфликтов нет вообще. Если же подключать DS4 через DS4 Windows (у меня v.1.4.52, но это, в данном случае, не принципиально) - тогда одновременно можно юзать только один из двух типов геймпадов (либо DS3, либо DS4) - поскольку SCP Server и DS4 Windows используют тупо один и тот же драйвер, и одновременно подключать разные модели DS, в таком случае, очень нежелательно. На мой взгляд, для DS4 утилита InputMapper предпочтительнее. Но, подозреваю, что без подключения к серверу она не заработает - но пока всё функционирует вполне.
Ты с установкой разберись - в сети полно нормальных статей. И через BT - тоже работает всё. А "паникуют" и "сразу пишут" те, кто читать не умеет. Могу посоветовать для DS4 взять адаптер BURO_BU-BT40B. Либо RD-45008 (BT adapter READYON). Внутри у них один и тот же чип - но первый донл шустрее соображает, ИМХО. Но может быть и масса других вариантов, это не новость.
То, что в устройствах, после всех подключений, остаётся виден Wireless Controller - тебя вообще не должно волновать. Это устройство, подключенное по BT - оно показывается, даже, если BT-адаптер вынут из компа. Если девайс подключен по кабелю, и BT-адаптер воткнут в USB-порт, то в Устройствах будет отображаться "два" Wireless Controller - а. Но "второй" Wireless Controller пропадёт, если запустить DS4-утилиту - и вместо него покажется Xbox 360 Controller. Так и должно быть. Не так уж всё и сложно.
А если, не разобравшись, всего подряд наставить - тогда, разумеется, ничего работать, как надо, не будет. Не знаю, получилось у тебя или нет, за минувший год - но поверь, если всё сделать правильно, без спешки - то работают даже утилиты для обеих моделей, безо всяких проблем. Только автозапуск ставить в Настройках не советую - могут начать появляться BSOD-ы.
Богдан Якушев
но проблема в том что 2 часа назад все работало