Программное обеспечение

проблема с чисткой диска C

на моём пк стоит диск С на котором стоит windows 10( всего он весит 50Гб, занятно 46), со временем он забивается всяким мусором, всё бы ничего но после каждой чистки от этого мусора, места становится всё меньше и меньше. Дошло до того что Windows не может установить свои обновления, требуя как минимум 12гб свободного пространства, в то время как я еле как умудряюсь выскрести там хотя бы 2гб, хотел вернуть windows под заводские настройки, и тут для такой возможности он требует как минимум 6гб свободного пространства. Как быть?
Safie Yusufova
50гб под WIn 10? Серьезно ?
При таком раскладе, нужно вообще кроме винды туда ничего пихать. Рабочий стол, мои документы- тоже диск С. Даже папка загрузки там лежит. Все вычищай. Место появится.
Но по уму, нужно вообще либо расширять том, либо заново размечать диск С, только указывать больше места.
Кайрат Нигметов
Лучший ответ
Safie Yusufova на диске c в основном кроме винды ничего и не лежит, всё что нужно качаю на другой диск, но проблема в том что даже при таком случае какая-то часть файлов уходит на диск с
даю 200% на рабочем столе помойка....
Рамин Шавадзе
Evgeny Lapshin наверняка, порнушка небось))
перестать "чистить" и гробить винду
Л*
Лёха *****
//Как быть// -- нет возможности Расширить том ?
Сергей Максимов //после каждой чистки от этого мусора, места становится всё меньше// -- запустите Scanner [← ссылка] и проверьте
С рабочего стола перенести любимую порнуху на другой раздел, почистить корзину и папку загрузок. Так же посмотреть сколько там мусора в папке пользователя
для ОС 10 диск С = 50 гб маловато будет хотябы 80 гб
посуди сам - ОС 10 - дрова - оффис - программы для работы вот тебе примерно 43 гб и что тебе остается
Александр Антонов Есть вариант установить 10-ку на 6 Гб :)))
Кто? КТО выделяет под новые системы 50Гб ???
Бек Отонбаев
Рома Хамраев Под новый Windows, а не системы :) Линукс ("новый") у меня со всеми программами 20-25 гигов занимает.
Safie Yusufova видимо те кто мне такой пк втюхивал :/
в ручную обновления все удалить
Рамин Шавадзе в ручную не даст))) и у меня они кстати не на диске С: )))
Удалите папку ESD и папку с пакетами драйверов
Дима ***
1. под диск С нужно выделять 70-80 GB.

2. смело удалите всё в папке:
C:\Windows\SoftwareDistribution\Download

3. проведите очистку диска С Windows в расширенном режиме:
Жмете WIN+R, вписываете CMD.
После запуска командной строки, введите следующую команду:
%systemroot%\system32\cmd.exe /c cleanmgr /sageset:65535 & cleanmgr /sagerun:65535
Желательно везде проставить галки!
До окончания очистки CMD не закрывать.
Ярослав Джигринюк P.S. Да, и ещё! Как правильно заметил уважаемый DR.ZOIDBERG, все, что лежит на рабочем столе, - лежит на диске С.
Рабочий стол должен выглядеть как на скрине ниже.
Поставить Windows 7. Отключить обновления. Изредка пользоваться CCleaner. Если места так мало. И как так, что 50Гб диск?
Юра Мокиенко
Рамин Шавадзе полный набор шлака, старая ось и убийца винды....
Romen Simon Тогда уже лучше виндовую метлу...
Safie Yusufova покупался такой, диск c с емкостью в 50гб а дополнительный том (e) на 1тб
10ке столько очень мало. Это тот случай, когда всё равно придётся переставлять и на системный диск побольше места выделить.
Aleksandr Lukjanov
Поставь LTSB, если так нужна 10ка, там обновы раз в месяц приходит. И после установки обнов, запускай от админа виндовую метлу!

Там раб стол, загрузки, видео, изображения, сохранения игры - это всё на другой раздел перенеси!
А нельзя скачивать все под другой диск? Может расширить его можно есть там места расширить а то бывает незанятое пространство на диске.