Хочу переустановить свою старенькую винду на новую
на сайте написано
Когда Windows 10 будет готова к установке, вы увидите сведения о выбранных параметрах и о том, какие компоненты будут сохранены при обновлении. Нажмите Изменить выбранные для сохранения компоненты и выберите нужный вариант: Сохранить личные файлы и приложения, Сохранить только мои личные файлы или Ничего.
правда ли все файлы сохранятся?
Программное обеспечение
Кто переустанавливал Windows 7 на 10 подскажите пж
лучше ставить со съемного носителя из под биоса, как говорят. меньше потом мусора. Ну если так ставить, то да. 10 сохранит файлы и даже программы, но часть программ работать не будет и будет только место занимать.
ставь обновлением, не слушай страшилки. во-первых, файлы все точно останутся и большинство программ (за редким исключением не работающих под 10), во-вторых, глюки на десятке возможны только если 7 ну совсем уж засранная, иначе вполне успешно всё перетягивается. единственно, антивирус на время обновления лучше снести. ну и в-третьих, получишь практически честную цифровую лицензию. в будущем, если приспичит. можешь ту же редакцию винды на том же железе начисто переустановить – активируется автоматом.
Да
Самое лучшее это Скачать Windows 10 записать на компакт диск и переустановить с форматированием системного раздела.
Если впервые, то сначала обновить, записать на бумаге ключ и потом переустановить по-чистому, хотя раньше надо было это делать. Сейчас может не прокатить бесплатно...
Каким способом ты переустанавливаешь с 7 на 10? Обновляешь как-то ?
обновление с 7 до 10 это от лукавого, в большенстве случаев глючить будит систему потом, лучше чистая установка
если повезет то да, даже часть программ работать будут
Я заменил 7 на 10 с полным сохранением системы: "Сохранить личные файлы и приложения". Никаких проблем, никаких тормозов или сбоев. Это было пару месяцев назад
Лишь ярлыки слегка сместились, пара-тройка пропала с экрана, но я их без труда снова вытащил.
Но я давно хотел установить винду начисто, поскольку семёрку гонял, не поверите, СЕМЬ ЛЕТ.
Так что, полюбовавшись на такую замечательную замену, всё-таки поставил начисто.
У меня сохранились, но некоторые программы всё равно пришлось переустанавливать, так как они были заточены под 7
запиши 10ку на флешку и установи с форматированием системного раздела.