Программное обеспечение
eset NOD 32
кто знает как удалить вирус с флешки,он его находит но не удаляет что делать а показывать скрытые папки и файлы не работает,что делать кто знает?
Кликни правой кнопкой мыши по флэшке. В открывшемся контекстном меню выбери пункт "расширенные функции"В раскрывшемся подменю выбери "очистка файлов"Или ещё другой способ есть. В настройках параметров модуля ThreatSense сканирования ПК по требованию, в пункте очистка передвинь ползунок уровня очистки к уровню"без очистки"В этом режиме автоматическая очистка заразы выполняться не будет и при обнаружении угрозы будет выведено окно с выбором действия то есть сканер будет работать в интерактивном режиме.
Никита Галай
спс помог))))
Можно воспользоваться каким-нибудь файловым менеджером, который не заморачивается на графическом отображении файлов и каталогов, например, Far [farmanager.com].
Он спокойно показывает скрытые файлы и папки, независимо от того, какие настройки стоят в "Проводнике", спокойно удаляет файлы, каталоги (и скрытые в том числе) , а грмадное коичество плагинов к нему позводяют выполнять практически любую адачу, связанную с обработкой и манипуляциями файлов/каталогов, в т. ч. и борьба с вирусами.
Правда если у вас вирус активный (т. е. работает и в активном состоянии) , то удаление вируса со флешки не сильно поможет, т. к. активный вирус сразу же перезапиет вирус обратно на флешку, что создаст у вас впечатление того, что это как будто "неубиваемый" вирус.
Помимо Фара есть и другие файловые менеджеры.
Установи сканер AVZ?он вырвет твой вирус.
Установи Nod32 4 professional edition. он удалит.
Игорь Гробов
ну-ну я бы хотел взглянуть на твое недоумение когда этого не произойдет
скопировать нужные данные с флешки на другой носитель и форматнуть флешку, просто это новый вирус и антивирь кроме как предупредить что файл заражен ничего сделать не может
Никита Галай
спс) но я уже его удалил,просто зашёл в антивирус и узнал место где он находится и ввёл путь к вирусу в браузере где нужно писать http:/ и тд...
антивирус его увидел и удалил....