Программное обеспечение

Современный рынок антивирусов.

Стоит ли заморачиваться опытному пользователю в выборе антивируса или достаточно защитника по умолчанию или лучше Аваст фри или какой-нибудь платный софт? Если платный то какой? Желательно обосновать если есть чем.
Алексей Сажаев
Ну всеж зависит от пользователя. Кому нибудь стандартного дефендера от винды хватит. А кому то будет лучше с нод 32 или касперским
Владимир Ченцов
Лучший ответ
Ну а есть и вполне бесплатные. На пример: Comodo IS.
Стоит ли заморачиваться опытному пользователю....
Эх... Школьники...
На твое усмотрение. У некоторых стандартный защитник ос. У других бесплатные антивирусы.
У меня Каспер фри
опытному пользователю такие вопросы задавать должно быть стыдно. да и опытный пользователь умеет отличать опасные файлы от безопасных. но с технической точки зрения если уж он не умеет, то лучше поставить хотя бы бесплатный аваст, нежели тормозной встроенный защитник.
Ruslan Mamozhanov
Алексей Сажаев Мне не стыдно, просто я на авасте бесплатном начиная с 2010 года и ниразу заразу не словил и многие его ругают типа ненадежный, как пользователь виндовс/линукс/mac считаю себя опытным пользователем так как могу без поиска дополнительной информации в сети настроить рабочую станцию и сервер на Винде, линуксе и fbsd, даже с учётом неплохого опыта настройки серверов в режиме роутера меня интересует мнение других людей, и в связи с этим я и задал данный вопрос. Благодарю за ответ)
Если объективно, то лучше всего встроенный в винду.
А остальные - меняют свои позиции с году в год.
Я пользовался Касперским примерно 2 года. И теперь не смог им пользоваться. Удалил, и поставил всеми нелюбимый 360TS, так он нашел в моей системе 8 скрытых вирусов. Которые Каспер не видел. Вирусы настоящие, я перепроверял через сайт Virustotal.
Стас Швец
Если опытный, то Firewall настройте и песочницу - изолированную среду для запуска приложений, тогда АВ в принципе не актуален.
Илья Бабич
Алексей Сажаев Фаервол есть и защита настроена по фен-шую, на микротике, а из антивиря стоит avast business и до недавнего времени он более чем устраивал. Вопрос был задан скорее для интереса так как чужое мнение всегда нужно знать.
Достаточно стандартного Windows Defender. Тем более опытным - они не нужны. Лишняя трата денег, да и сейчас вирусы надо самим качать, чтобы заразиться
на личный компьютер ставь чего захочешь, а если это сеть в конторе, то антивирус нужен, а вот какой это уже вопрос вероисповедания и опыта
Dastan Sydybaiov
Алексей Сажаев Сейчас в конторе стоит avast business, и до последнего времени он более чем устраивал.
Лучший антивирус 2019. Рейтинг пользователей
https://www.comss.ru/page.php?id=5683
я конечно могу дать полный развернутый ответ, но мне проще смириться с твоей 3х годовалой тупизной.
Сергей Зайцев
Можно поставить доктор веб или же 360 секюрити или же Аваст но жрет ОЗУ и не плохо нагружает ЦП.
Ставь Аваст, но перед игрой вырубай, а ещё есть вирус тотал:)
Узнай подробней в Гугле о нем:)
Татьяна Гурба
зашитник виндовс не разу не подводил
Avast Free лучше вообще удалите.
Kasperski - в данный момент самый лучший анти-вирус, можно даже free version на 30 дней использовать.
Алексей Сажаев Я так понял это ваше мнение основанное на чьем то мнении, причем никак не аргументированое.
не актуально, встроенного антивиря достаточно.