Программное обеспечение
Как вернуть ноутбук Windows 10 к заводским настройкам, чтоб было как при покупке?
Обращайся на сайт производителя в разделе поддержка, там уже есть готовые статьи на эту тему, там подробно описано как вернуть ноутбук в исходное состояние. У каждого производителя и модели могут отличаться этапы возврата в исходное состояние, если скрытые разделы восстановления повреждены, то ноутбук не получится восстановить, в таких случаях есть два решения это восстановить/переустановить Windows или обратиться за образом к производителю ноутбука.
А что, какой-то завод что-то настраивает????
Удалить весь сторонний софт. Отформатировать все НЕсистемные разделы. Удалить их, затем расширить системный раздел на весь хард.
Мирослав Греков
и будет как новенький с завода)
Параметры – Обновление и безопасность – Восстановление – Вернуть компьютер в исходное состояние. Там будет две кнопки – "Сохранить мои файлы" и "Удалить всё". И если возврат в состояние при покупке возможен, то должна быть и третья – типа "Возврат к заводскому состоянию".
В командной строке от Админа набери systemreset

Компания Microsoft не производит ноутбуки.
А производители ставят операционную систему не на заводе.
Для возврата к "заводским настройкам" следует удалить Windows 10.
А если "чтобы было как при покупке", то
"вернуть компьютер в исходное состояние - удалить всё"
А если "чтобы было как при покупке", то
cradle89_91
Surface Book ничего не говорит?
Некоторые модели ноутбуков поставляются уже с операционной системой, и стоят дороже тем что поставляются без ОС. У производителей договор между Microsoft, те кто ставят ОС Windows Microsoft получает часть процентов с продажи каждого компьютера. Есть различные типы лицензий, лицензия OEM говорит о том что ОС установлена уже на заводе и в материнскую плату вшивают ключ, такую лицензию на другие устройства уже не перенесешь. В магазины ноутбуки поступают уже с ОС с завода, а некоторые без ОС, ток они не активированы, покупатель сам активирует при подключении к интернету.
Surface Book ничего не говорит?
Если вы ничего не делали с диском, то легко при помощи встроенныых утилит.
Причём здесь Windows 10 и "вернуть к заводским настройкам"? Вернуть к заводским настройкам - относится к "железу", а Windows 10 это, всего лишь ОС. Windows просто переустанавливаете. "Вернуть к заводским настройкам", обычно, делаете через "сброс" в биосе.