Программное обеспечение

Не устанавливается Windows 10, работа с обновлениями висит на 30%, что делать?

Пытался обновить винду до 10, в связи с прекращением поддержки 7, но не выходит пока, висит загрузка. Несколько лет назад, когда её ещё раздавали в 2015, пытался тоже обновить, но опять же безуспешно, выбивало ошибку и откатывалось до 7. Думал сейчас что-то изменится, и всё заработает, но ничего хорошего снова... что делать, ждать, мб загрузит все-таки, или опять само вернёт 7? Винда с лицензией
Надо было ещё много лет назад
удалить сторонние Антивирусы - поставить MSE от Майкрософт
Место на Диске Достаточно?
Заранее ПЕРЕМЕСТИТЬ - папки Пользователя - такие как
Видео\Музыка\Документы\Загрузки\Изображения - на другой раздел Диска
Рабочий стол освободить от Больших файлов

Запустить утилиту по проверке и исправлений системных файлов
Запусти командную строку от имени Администратора
sfc /scannow
по завершению закрыть командную строку.
при обнаружении ошибок и исправлений - по окончании проверки
перезагрузить Компьютер

Сделать очистку системному разделу С
Удалить СТАРЫЕ точки Восстановления
Установить Важные Обновления

Вот и сейчас если Интернет не тормозит идет проверка
а возможно нашла какой битый файл и пытается его перезаписать
а возможно если в системе много мусора пытается с ним справится...
тебе теперь только ждать если откатит до 7 тогда воспользуйся советом
KEY от 7 есть - тогда чистую установку и примени KEY от 7 если в Биосе не прошит или
Скачай образ 10 распакуй Архиватором на раздел D - из папки запусти "setup.ехе"
и обнови → только ОТКЛЮЧИ ИНТЕРНЕТ - быстрее дело пойдёт!!!
Максим И Ольга Калинченко
Лучший ответ
Если не пытались перезагружать - ничего не трогайте. Может пройти времени от 2 до 6 часов. Такие тормоза встречаются. Выключите или попытаетесь перегрузить - это гарантированная переустановка ОС.
Андрей Асауляк
или ждать или ставить начисто, для десятки, лучше второе...
**_Akrom_** **_Shomirzaev_**
удалить и забыть как страшный сон. десятка действительно убога, и будет только хуже. альтернативы уже нет, только линукс. МС сознательно ломает 7 и 8.1