Программное обеспечение
Народ! У меня не устанавливается Windows 10 Technical Preview! Скриншот имеется. В чем может быть дело?

Я тоже установил вчера в VMware Workstation без проблем. Впечатление от операционки не ахти! От восьмерки недалеко ушли. Могли бы назвать Windows 8.2.
Укажите аппаратную начинку вашего компа. Ибо я только вчера поставил на VirtualBox - встала без проблем.
из под винды ставишь?
а что за проц у тебя и сколько оперативы ??
В чём может быть дело? А тебе на скриншоте РАЗВЕ НЕ ПИШУТ, в чём дело? Или ты тупо смотришь сквозь монитор? "Эта ОС использует функцию PAE для поддержки более 4 Гб памяти. Вы должны использовать компьютер с совместимым процессором, чтобы использовать эту ОС". В чём проблема была прочитать это самостоятельно, я не понимаю?
радуйся
....
Помните, что это программное обеспечение находится на
стадии разработки, и его использование связано с определенным риском.
Именно поэтому мы не рекомендуем устанавливать его на основном домашнем
или рабочем компьютере. Кроме того, следует сделать резервные копии всех данных на компьютере, так как могут возникнуть такие проблемы:
непредвиденные сбои компьютера или потеря файлов;
не устанавливается или неправильно работает программное обеспечение (включая антивирусные программы и программы безопасности) ;
не работают принтеры, видеоадаптеры или другое оборудование;
возникают ошибки доступа к корпоративной или домашней сети;
некоторые ваши файлы могут быть повреждены.. .
Источник: http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview
+++
Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности (http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview-privacy-statement ), чтобы узнать, как мы собираем данные об установке и использовании предварительной версии с целью улучшения своих продуктов и служб. Windows Technical Preview может быть существенно изменена перед коммерческим выпуском.
я почитал.. .и у меня пропало желание устанавливать ...
....
+++
в незнании английского.
твой комп нуждается в восстановлении, так как эта система требует больше 4 Гб ОЗУ
как ставишь то? из системы или через биос? я на 2 гига памяти свободно поставил начисто
буковки не разобрать, а так, вроде на ОЗУ и проц ругается
Переутсанови еще раз;
Была такая же проблема, юзай mwfix