Программное обеспечение

Перенос лицензионного Виндовс 10 с одного жесткого диска на другой.

У меня на ноуте стоит HDD жесткий диск, и от этого довольно долго грузится виндовс. Поэтому я задумался купить SSD жесткий диск. Но у меня появился вопрос: Можно ли перенести лицензионный Windows 10 с HDD на SSD жесткий диск? И как сложно это сделать? И стоит ли это делать самому? И сколько будет стоить, чтобы это сделал кто-то другой (опытный).
Да, это можно сделать. Нужен только адаптер для подключения второго диска через USB. А потом при помощи ПО для работы с дисками (Акронис сотоварищи) останется лишь сделать миграцию ОС. После чего физически поменять диски местами. Активация привязана к материнке, поэтому не пострадает.
Уют Дизайн
Лучший ответ
можно клонировать ось с hdd на ssd, но я предпочитаю чистую установку, при клонировании вы все ошибки и косяки системы переместите на ssd. Активация произойдёт автоматом при первом выходе в интернет т. к. ваша цифровая лицензия привязана к ID коду вашей материнской платы.
Сергей Москвин
Например через загрузочный Acronis True Image, создаёшь резервную копию загрузчика и основного раздела, затем восстанавливаешь его на SSD, все очень просто.
Как просто перенести систему с HDD на SSD
https://club.dns-shop.ru/blog/22303-Kak-prosto-perenesti-sistemu-s-HDD-na-SSD/
Можно
Alan Wake
Если лицуха была куплена у Майкрософт — можно, если был обмен семерки на 10-ку по апгрейду — не получится.
Ahmed Sattarov
Варо Товмасян у меня 10 по апгреду 8-ки все встало норм
Уют Дизайн Лукавите... У меня прекрасно получилось установить 10, полученную в рамках кампании, на другой диск.
можно-но все программы для клонирования- в пробной версии только бекапят а там возможны варианты-при установке ссд то он не виден то виден но непригоден-приходится назад доставать и ндд ставить-проще скачать медиа криейшн тулс с сайта майкрософт и сделать загр флешку у становить с нее 10 ку и привязать к своей майкрософт учетке
Алан Гобозов
на одном ноуте одну и ту же винду можно ставить сколько угодно раз. Ключ вшит в bios. Ставь начисто
Arev Bond
делать не особенно сложно, но лучше позовите компьютерного мастера на всякий случай
за 1500-2000 вам все сделает
Можно
легко
24$
и самому легко. скачать acronis true image, сделать полную резервную копию жесткого диска и потом через загрузочный диск всё восстановить на новом ssd.
Если ключ вшит в биос придется повозиться
Алан Гобозов если ключ привязать к учетке майкрософт-то достаточно в ней авторизоваться после переустановки