Программное обеспечение

Как использовать 10 ГБ на жестком диске как вторую оперативную память?

Олег Ом
Никак нельзя это сделать. Это невозможно в принципе.
Утюг можно в качестве велосипеда применить? Вот, то же самое.
И файл подкачки, это не дополнение к оперативной памяти - в том смысле, как это некоторые продвинутые понимают.

И всякие там редибусты - это, тоже, не есть замена или дополнение к оперативки.

По поводу файла подкачки - если оперативной памяти драматически не хватает, то хоть какой размер файла подкачки ни выставляй, всё равно получишь сообщение о нехватки оперативной памяти (именно физической - в которой, собственно, и происходят все процессы).

Ты бы сам подумал, если бы это было возможно, нахрена тратить деньги на оперативку - "отрезал" от винта 100 ГБ - и готово дело - теперь у тебя аж 100 ГБ оперативной памяти!
Артем Смирнов
Лучший ответ
Если файл подкачки включен - винда и так использует его как "вторую оперативную память"
Виктор Ефимов
Лучше докупи ОЗУ.
Файл подкачки это и так делает.
Даке Айтенов
Артем Смирнов Не делает.
Жесткий диск не может быть использован как оперативная память. какая то часть может использоваться как файл подкачки, но это так называемая медленная память. Если в настройках ничего не менялось, то какая то часть уже выделена системой. Ставить больше, чем написано Рекомендуется.. бесполезно.
никак - даже ssd - не заменит оперативку он в 10ки раз медленнее озу
а простой hdd - в 100ни ...
а файл подкачки фуфло устаревшее он нахер не нужен ...
Harut Dagmajyan
файл подкачки выставить
Будет огромнейшая разница в скорости. HDD в десятки, а то в сотни раз медленнее, чем ОЗУ.
Да и первый ответ уже сказал.
Сергей Кобелев
Артем Смирнов Скорость-то тут при чём?
смысла нет использовать HDD в таких целях
Витя Ивакин
не спасёт!
не тупи
лучше флэшку используй по технологии ридибуст
Jemal S Из-за количества обращений (перезаписи), флешка быстро сдохнет.
Даке Айтенов долго, скорость флешку в десятки раз меньше
Артем Смирнов Ну-ну, просвяти меня, старого идиота, как можно флешку использовать в качестве оперативной памяти?