Программное обеспечение
Вопрос по переносу Винды лицензионной
У меня хард на ноуте подыхает, читала что пока не поздно надо заменить его на новый или на ССД, но как тогда получится с Виндой? У меня Винда 10. Покупалась сразу с ноутом, т. е. лицензия, обновления, все дела. Но если я заменю хард, тогда и Винда исчезнет или я смогу её потом откудова то скачать? Хэлп миии!
Можешь скачать с официального сайта Microsoft и переустановить, либо сделать резервную копию всей системы и перенести ее на SSD.
Александр Ш...
Спасибо за совет! Буду иметь в виду)
Зависит от производителя.
К примеру, мне в техподдержке hp отправили на почту ссылку для скачивания образа
диска именно для моего ноута. Мне этого пока не надо, но-так, на всякий случай.
Александр Ш...
А это мысль! Напишу моему производителю, м. б. посоветуют что-то!
Активируешь по майкрософт аккаунту.
Александр Ш...
Я может плохо вопрос задала. Но как я понимаю что пока у меня не будет Винды на ноуте после замены харда я ведь вообще не смогу пользоваться ноутом? Не то что на Майкрософт заходить)
Клонирование, однозначно.
За несколько минут можно выполнить клонирование диска без переустановки - активация останется.
Многими программами это делается
Бэкап и восстановление:
Acronis True Image
Acronis Backup Advanced 11.7 (Rus)
Active Disk Image 9.5.2 (Rus)
R-Drive Image 6.2 Build 6208 (Rus)
StorageCraft Recovery Environment 5.2.5.37836 (Rus)
Symantec Ghost 12.0.0.10658 (Eng)
Paragon Hard Disk Manager 15 Premium 10.1.25.1137 (Rus)
TeraByte Image for Windows 3.37 (Rus)
AOMEI Backupper 5.6.0 (Rus)
EaseUS Todo Backup 13.0 (Eng)
Drive SnapShot 1.48.0.18753 (Eng)
Macrium Reflect 7.2.4473 (Eng)
Veritas System Recovery 18.0.4.57077 (Rus)
После клонирования нужно в BIOS установить приоритет Boot device
Многими программами это делается
Бэкап и восстановление:
Acronis True Image
Acronis Backup Advanced 11.7 (Rus)
Active Disk Image 9.5.2 (Rus)
R-Drive Image 6.2 Build 6208 (Rus)
Symantec Ghost 12.0.0.10658 (Eng)
TeraByte Image for Windows 3.37 (Rus)
AOMEI Backupper 5.6.0 (Rus)
EaseUS Todo Backup 13.0 (Eng)
Drive SnapShot 1.48.0.18753 (Eng)
Macrium Reflect 7.2.4473 (Eng)

Скачать с оф. сайта винду!
Сделать загрузочную флешку программой Руфус.
Списать Ваш ключ на бумашку
Установить и вписать ключ
Списать Ваш ключ на бумашку
Установить и вписать ключ
Александр Ш...
Т. е. скачать пока я заменила хард? Какая флешка размером будет нужна? И где посмотерть ключ? У меня коробка от ноута хранится - там может быть?
лицензия сама подсосётся, если только жёсткий диск менять. Информация о лицензии где то на материнской плате хранится. На всякий, аккаунт от майкрософта аккаунт заведи
Александр Ш...
Аккаунт то у меня есть. ВОт только какой смысл от него если без ВИнды я и в инет не смогу войти на сайт Майкрософт)
Эдуард Ангелович
при первом входе он попросит
Самый простой вариант – купить установочный носитель. Он продается на флешке, но стоит довольно дорого, поэтому вы можете сделать его сами, чем сэкономите несколько тысяч рублей... Вообщем почитайте здесь : https://win10m.ru/kak-ustanovit-windows-10.html