Программное обеспечение
Вопросы странные про винду.
1. Зачем переустанавливать винду. 2.Как часто это надо делать и нужно ли? 3. Как сделать чтоб винда слетела и форматировала все диски?
1 Для того, чтобы на ПК вновь можно было работать
2 Когда наступает неисправность ПО которую невозможно восстановить прочими средствами, кроме как переустановкой ОС
3 Вставить установочный диск с ОС и либо удалить разделы на ЖД, либо отформатировать
Алексей Дудаков
Ну ты ща насоветуешь, человек возьмет и зафигачит format С)
1.У винды есть способность накапливать ошибки и мусор....
2.Радикальный способ вернуть молодость-переустановить тогда когда явно очистка и оптимизация не помогает. Частота может быть разной, но обычно года достаточно при интенсивном юзании.
3.ФОРМАТИРОВАТЬ САМА ОНА НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, А ЧТО БЫ СЛЕТЕЛА ПООТКЛЮЧАЙ КОМП ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ И СЛЕТИТ ОДНОЗНАЧНО...
Надешкин Андрей
Что б слитела винда за 1 минуту максимум, зайди в свойства того диска на котором у тебя хранятся все файлы и нажми "сжать диск для экономии места" И жо*а винде ограничена! Ну или поставь в настройках винды колово процесоров 10+ или как хочешь, но намного больше чем у тебя. Ну а третий волшебный способ скачать троян или лучше банеер))). Вобще способов масса! Выбирай на свой вкус))) :D
Надешкин Андрей
поправочка: Тот диск где хранятся все файлы СИСТЕМЫ!
Смена версии ОС в связи с переходом на другую битность.
Смена версии в связи с требованииями какого-то софта.
ОС убита вирусами или пользователем (который порой хуже вируса) и восстанавливать нет смысла.
Когда быстрее и проще переустановить, чем восстанавливать.
А никак не часто. При должном отношении к системе, прямых руках и кривых извилинах ОС работает годами без проблем.
Те, кто рекомендует переустановку раз в 3/6/12 месяцев - это по сути тупая школота и ламеры, не умеющие ухаживать на ОС и не умеющие решать проблемы. Такие уникумы кроме переустановки ничего больше не умеют. Тысячи их.
Бред. Ты что-то курнул перед тем, как это выдумал?
Владимир Орлов
Каюсь третий вопрос не мой) А ответ на него сами же во втором пункте описали.
Ну больше всех мне нравится третий))) - ответов уже достаточно.
1. Зачем переустанавливать винду. - меняем глючную (загнанную) на рабочую.
2."Как часто это надо делать" - по мере надобности - "и нужно ли? " - у моей знакомой виндовс ХР больше десяти лет не менялась и работает до сих пор без косяков))))
Владимир Орлов
У меня виста 32 шесть лет пашет. Хп тоже лет 10. И подобного из выше описанного не было .
1. когда уже не хватает нервов на исправление ошибок и загажености системы после криворуких пользователей.
2. Для криворуких нужно делать каждый месяц, для продвинутых пользователей через лет 5-7
3. Ударь жесткий диск чем нибудь да посильней
XPSP3 -переустанавливаю раз в месяц или 1,5-а. Моё любопытство к новым программам -виновато! И поэтому!!

Юрий Ким
Михаил! Спасибо Вам за "нравится"
Когда нужно будет ее переустановить ты поймешь сам) когда винда превратится в мусорное ведро) а чтобы поставить ее заново, для простых смертных есть загрузочные диски, которые предлагают перед установкой срубить старую.
1. В особо критичных случаях, когда рук и мозгов не хватает исправить ошибки, какие сами же и наделали.
2. Не часто, а по мере необходимости.
3. Когда Винда слетает, она не форматирует все диски, а только предлагает это сделать для системного раздела.
2. Не часто, а по мере необходимости.
1. Если система запорота до нельзя и восстанавливать ее нет смысла! 2.Зависит от прямоты рук и знания пк! 3. Чтоб винда слетела нужно сидеть в инете без антивируса качать все подряд устанавливать все подряди самое главное переходить по всем ссылкам! И да система сама диски не форматирует!