Программное обеспечение

Вопрос про установку винды

Всем здрасте. У меня ноут с Вистой требуется установить ещё параллельно ХР, с этим всё понятно, вопрос в том нужны ли будут драйвера (их нет)?
драйвера обязательно понадобятся + програмка multiboot что бы загрузчик vista реанимировать
Еще возможно понадобится драйвера sata запихнуть в дистрибутив хр
Георгий Волошин
Лучший ответ
Нужны конечно, но как собираетесь ставить ХР с Вистой?
Виста не даст-хр старее
Фёдор Героев
Михаил Притула Ну, диск поделён в одной части Виста в другой ХР, разве не получится?
Скорее всего, да. Идешь на сайт производителя бука и качаешь.
Александр. Бор.
Придётся отформатировать висту и поставить в этот раздел ХР, потом в другой раздел ставишь висту, но лучше семёрку, дрова нужны, они всегда бесплатны и скачать не проблема, просто обращай внимание под какую винду дрова.
бред.. . до чего руки кудрявые у людей сегодня. . да и мозгами поработать не хотят
Михаил Притула Это был ответ на вопрос, или поплакаться некому
Если нужно две операционки то это возможно только как Windows 7 с WinXP, есть такой эмулятор короче.
ух и намаялся я в свое время с ХР на ноутах.... работает нормально но поставить бывает и не так просто.... возникнут вопросы по поводу установки спрашивай я за свою долгую практику на этом деле собаку съел.... драйвера нужны обязательно.... скачать лучше заранее с официального сайта.... если честно не рекомендую ставить висту паралельно с ХР могут возникнуть проблемы.... но если очень хочеться....
Виктор Губа
скачай центр драйверов и не мучайся все дрова сами установятся пиши кину ссылку
Vitalik Voobshe
Можно вопрос? У тебя есть автомобиль.... купил второй.... шофер нужен будет или нет? Обязательно
Будут нужны, от висты не подойдут, качай с нета, ищи у друзей
да, вы устанавливаете операционные системы незаисими друг от друга (как минимм на разные логические диски, а для большей безопастности - если полетит диск и если есть возможность - и на разные физические. )просто mbr одна... потому в каждой операционке придется провети процесс установки дров... .
по поводу дров
некоторые производители включают в один дистрибутив драйвера для нескольких операционных систем, но это происходит не всегда, поэтому ищите их на сайте производителя ноутбука
как верно заметили выше можно на висте поставить виртуальную машину - тогда вызов XP будет происходить из висты, но драйвера все равно могут понадобится
Король Стаи
Нужны будут практически при любом раскладе.. . придется качать с сайта производителя ноута.... в XP конечно "встроено" много драйверов но шанс что они подойдут для вашего оборудования - 1 из 100... так что лучше заранее скачать все необходимое...
Balash Shukurov
а зачем 2 операционки, никогда этого не понимал. я бы удалил все и поставил 7-ку