Программное обеспечение

Подскажите по установке винды

Недавно с компом случилась такая история.... Включаю комп.. . идёт загрузка... и комп зависает на картинке" Windows" под которой синяя полосочка бегает.... она бегает и бегает... но далее загрузка не идёт.... при перезагрузке та же история. Переустановил винду.. . пару раз включился отлично... затем опять завис на этой картинке.... Пробовал три разные винды ставить... и на всех зависает после установки винды при следующей перезагрузке. В чём может быть дело, ума не приложу. Есть компьютерные гении? кто подскажет что нужно сделать? (диск форматировал)
Kairat Toksabaev
проверить оперативную память с помощью memtest, жесткий диск на наличие бэдскторов
Serg Getmanskiy
Лучший ответ
Т. е. всё до поры до времени работало, так?
А потом при очередном включении - зависает и переустановка не даёт никаких желаемых результатов.
Форматирование системного диска тоже не помогает.
Установне не-Виндоуз - с тем же упехом.
Ну и что из этого следует?
Скорее всего причина сидит в MBR - Master Boot Record - начальной загрузочной записи жёсткого диска.
Доступ к ней имеют программы, работающие с РАЗДЕЛАМИ жёсткого диска. Это
- Acronis Disk Director (рекомендуется)
- Paragon Partition Manager
- EASUS Partition Master (интерфейс на английском! зато простая)
и им подобные.
Можно что попробовать сделать? - С помощью этих программ загрузить комп (первые две бывают на дисках, сборках типа Зверь-ДВД) и УДАЛИТЬ ВООБЩЕ РАЗДЕЛ, потом перераспределить разделы чуток по-новому, чтобы заставить эту прогу переписать MBR, потом создать раздел заново и запускать установку Виндоуз.
Эти же программы позволяют и проверить разделы на наличие ошибок. Рекомендую воспользоваться этой возможностью.
Попробуй в безопасном режиме, если грузиться, то скорей всего конфликты драйверов
Daniel Kandalyan
Ответ Solo, потом проверь видеокарту (перегрев, контакты) и драйвера к ней
Вообще все контакты в системнике проверь..
Elmin Allahverdiyev
Драйверов нет, автоматический поиск
http://www.devid.info/ru/
Нужно попробывать перепрошить БИОС, проверить оперативную память и процессор.
Ставь линукс и не мучайся