Скачивала Dr.Web (сканер для Windows) - не помогло ((
Вирусы он находит и удаляет, но этот не удаляет почему-то.. . Комп вечно виснет!
Программное обеспечение
Help! Как удалить вирус Win32???
1. Cкачайте с
http://www.freedrweb.com свежую версию бесплатной утилиты Dr.Web CureIt.
2. Отключите компьютер физически от локальной сети и от Интернета.
3. Отключите службу восстановления системы (System restore). Эта служба в
Windows Me/XP отслеживает изменения файлов и создаёт их резервные копии в
специальной папке. Windows защищает папки восстановления системы от всех
внешних пpогpамм. Антивиpусы и другие утилиты не могут удалить виpусы из
этих папок. Кроме того, после лечения вирусов Windows может восстановить
их из созданной резервной копии. Для лечения необходимо вpеменно отключить
опцию восстановления системы. После лечения можно включить ее обpатно,
если ранее вы использовали возможность восстановления системных файлов.
Чтобы отключить восстановление системы в Windows XP, нажмите пpавой
кнопкой мыши на "Мой компьютеp", выберите в появившемся меню пункт
"Свойства". В появившемся окне на вкладке "Восстановление системы"
поставьте флажок у пункта "Запpетить восстановление системных файлов на
всех дисках". Hажмите "ОК", согласитесь с пpедупpеждением об удалении всех
точек восстановления и пеpезагpузите Windows.
4. Перезагрузите систему в безопасный режим (Нажать F8 в начале загрузки
Windows) и проверьте все диски с помощью CureIt.
Найденные инфицированные объекты - лечить, а неизлечимые
удалять, твое дело.
Сергей Самусев
Спасибо. 1 вирус удалила. Пока что (целых 10 мин!) комп не тормозит))
Сергей Самусев
Мда, ещё через 20 мин. затормозил опять...((
Утилита для борьбы с редкими видами вирусов.
Скачать: http://ifolder.ru/11316536
Сергей Самусев
Не, боюсь. Говорит, файл подозрительный((
и у меня такая хрень какой то троян червь целый день с ним борюсь пока что он меня побеждает
Ничего кроме переустановки Винды не поможет. И форматирование диска С:
Дык пробуй в безопасном режиме. Если находит, то пишет путь к файлу. Запомни его (запиши на бумагу) и удали ручками, если файл не системный.
Откуда такая уверенность, что это вирус? Виснуть то он может по другой причине.
Скачай сканер AVZ-4 он бесплатный.
винда это вирус хмммм)))) из под РЕ проверяй на вирусы
попробуй антишпионом.
Сергей Самусев
Это что? Где взять?
Лично у меня Kaspersky Internet Security 2009 всё находит и всё удаляет, используя триал версию просканируйте компьютер и удалите или вылечите (если возможно) всё.
Каспом
Для начала Скачай Dr.Web CureIT, запиши его на болванку для пущей уверенности, чтоб злой вирус не вторгся в процесс его работы, затем отключи слежение за системой, затем прегрузись в безопасном режиме, и затем вставив диск в КуриИТ делай полную проверку системы, и возможно что 99% заразы вылечишь.
Сергей Самусев
Каким образом отключить слежение за системой и как перегрузиться в безопасном режиме?
Касперский удалит
Скачай Cureit или\и AVZ, запусти и будет тебе счастье :)))
Скачай TrojanRemover P.S win32-это троян!
скачай Dr.wed!!
Была такая же проблема, юзай mwfix