Принтер подключен, драйвер установлен с оф. сайта Canon
Оттуда же установлен Canon MF Toolbox последней версии. Запускаю программу - пишет, что нет подключенных сканеров.
В диспетчере устройств отображает только принтер, сканер не показывает
..
При этом не работают и другие программы - также не видят доступные сканеры
Единственное что работает - через штатный "сканер" Windows 10 сканирует. Но там только в JPEG, а мне надо в PDF. Плюс настройки качества в Toolbox лучше.
..
>>> Как решить эту проблему? <<<
..
Звонил в поддержку Canon - сказали обращаться в Microsoft, а там послали назад в Canon. В итоге проблема не решилась.
Программное обеспечение
МФУ Canon MF-3010: Toolbox не видит сканер в Windows 10 Pro x64
//Звонил в поддержку Canon// --.э̲т̲о̲ ̲В̲а̲ж̲н̲о̲ , сначала отсоедините ваш принтер от вашего компьютера далее идите сюда C:\Windows\System32\Spool\Printers и удалите содержимое папки Printers (не папку, а что внутри папки) и кнопа Win+R → пишите devmgmt.msc → жмите Ok и найдите ваш принтер, если есть → 2-щелчок на ваш принтер → Свойства → вкладка Драйвер Удалить и ставьте ✔ в чэкбоксе «Удалить программы драйверов для этого устройства» → жмите Ок и так ж Удалите сам принтер в Диспетчере устройств далее
https://www.canon.ru/support/consumer_products/products/fax__multifunctionals/laser/laserbase_mf_series/i-sensys_mf3010.html?type=drivers&language=ru&os=windows 10 (64-bit)
С чего это он долже сканировать в pdf? спец. прогу накатывай, может получится
Игорь Зеля
Для Windows 7 скачать драйвер?
Shemi Bakinec
Когда дрова ставишь, то МФУ должно быть выключено, когда попросит - подрубай (запускай с кнопки)
Драйверочек на сканерную часть поставьте и будет счастье
Игорь Зеля
На сайте Canon 2в1 - принтер+сканер. При установке просит подключить кабель для завершения установки - а он и так уже подключен..
Евгений Антропов
Выньте и вставьте обратно
Евгений Антропов
А сам принтер включить не забыли?
Евгений Антропов
Если распечатать можно, значит драйвера все таки стоят не все. В диспетчер устройств зайти сможете?
попробуйте через полное удаление драйверов и потом обратно поставить скачав их с сайта кенона )))
Я накатил драйвера от винды10 и 8 х64 бит. Помогло)
На W7 не работает сканер Canon MF3010, драйвера не помогли. Достал из кладовки другой системник с W7 и проблема исчезла. Мораль - не спеши выбрасывать старую технику.
На Windows 7 x64 Toolbox не работает ни под каким соусом. Вышел из положения установкой программы VueScan. Функционал тот же. Только с этой программой удалось подружить MF3228 и Windows 7 x64.
Григорий Басов
спасибо! мучалась неделю, не могла скан установить!
Проблема возникает из-за того, что софт Windows 10 и ToolBox конфликтуют.
Решается установкой официальной утилиты.
vn.canon/en/support/0100765702
Samir Aslanov
вирус
Евгений Гаранькин
спасибо заработало
на W10 как родная стала работать
Не установлен поддерживаемый сканер, установите поддерживаемый сканер, а затем перезапустите программу тоолбокс