Программное обеспечение
Зависает ноутбук, ничего не двигается
Увидел у видеокарты invidia желтый треугольник, посмотрел, ошибка код 43, посмотрел в интеренете, сказали удалить сначала все, что связана с этим драйвером в удалении программ, удалил, перезагрузил, потом сказали скачать старый драйвер, зашел на официальный сайт, установил старый драйвер, начал установку и все зависло, ну решил перезагрузить принудительным выключением, включаю и каждый раз работает минуту где то и все зависает, курсор, клавиатура, экран, вообще все, ничего не нажимается, кто знает, что нужно сделать?
Перезагрузиться в безопасном режиме, переустановить драйвера.
Vladimir Domanskii
Как запустить в безопасном режиме?
Vladimir Domanskii
Спасибо вам огромное, помогло!!!
Ноутбуку требуются драйвера с сайта производителя ноутбука, а не с сайта nNidia! Тепереча скачиваем программу DDU Display Driver Uninstaller. Загружаемся в безопасном режиме, и удаляем все драйвера видеокарты. Перезагружаем ноут. На сайте поддержки скачиваем последние драйвера чипсета. Последние драйвера видеокарты, согласно вашей ОС и устанавливаем сперва чипсет, потом видеодрайвер.
У соседки тоже зависал, ведь говорил-не работайте на кровати-пофиг, угробили железяку. Была мудистика у напарника с ноутом, пока Винду не переустановил и через обновы дрова сразу не поставил, другие не шли, потом копию сделал драйверов. Это конечно может и проблемно, да и не очень, но решать Вам.
Vladimir Domanskii
Не работал на кровати, за столом только, не особо помог этим ответом
Скорее всего отвал видеочипа... а работает от встроенной в процессор графики..
Попробуйте отключить дискретную карту в биосе.
Без ремонта - можно в биосе просто ее отключить. И пользоваться той, которая встроена в процессор.
Сначала проверяешь на вирусы. Если винда 10-ка. То скачиваешь все обновления для винды и делаешь вот это https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4026529/windows-10-using-system-file-checker
Потом пробуй переставить драйвер.
Пы. сы. Винда должна быть оригинал. Если вдруг качал винду с торрентов. То кривая сборка может быть. Качай с оф. сайта
Видео карта какая? Драйвер нужно качать нужный. Некоторые новые версии драйверов не подходят к некоторым картам. Почему щас так сделали не знаю. Они как бы есть новые дрова на сайте. Но они не ставятся.
Однако зависания пк быть не должно. У меня не было. Просто драйвер не поставился и всё. А комп не зависал.
Разгонял ли ты карту свою?
Потом пробуй переставить драйвер.
Разгонял ли ты карту свою?
Разобраться самому. Иначе так и будешь обращаться за подсказками все время. То что у тебя с ноутом это вообще легкое дело
переустанови драйвера неумелый ты системный администратор
Купи новый комп.
(не благодарите)
Здесь спасет только формат.
Для начала поставь минимальное расширение на компе,
лучше всего будет просто сбросить настройки (немного проблемно но помогает)
драйвера установи новые