Программное обеспечение
установил пробную версию касперского и ноутбук стал по тяжёлому зависать при полной проверки какие рецепты или советы
Во время проверки потерпеть и не запускать программы и браузеры
удалить его!
просто так эту заразу - ВИРУС КАСПЕРА не удалишь он заразил весь обьем дика и для того чтобы его удалить с компа полность необходимо форматировать весь обьем диска по новой делить устанавливать все заново а это простите 6 - 8 часов работы тяжело но что поделаешь сам однажды попался выдал синий экран и когда обратился на форум к ребятам за консультацией они сразу сказали удаляй эту заразу и больше никогда не ставь но теперь решать тебе
Да, Каспер, он - такой. Просто, кури и жди окончания проверки. Я, когда Каспером проверку делаю, то подбираю время, чтобы не сидеть сиднем, а переключаюсь на что нибудь не компьютерное.
расширю верный ответ เllยรเשє ๓เภ๔
чтобы комп не лагал при полной проверке антивируса, оптимизируйте его настройки по следующей инструкции
http://freekaspersky.ru/stop-tormoz/
а также дождитесь окончания первой полной проверки. все последующие будут проходить намного быстрее и с меньшими затратами ресурсов (оптимизация проверок за счет iSwift и iChecker)
http://freekaspersky.ru/stop-tormoz/
Просто не трогай. Пока проверяется он может подвисать и это нормально. Грузный он, памяти много жрет, особенно во время проверки, ведь он по сути влезает во чрево всех системных и профиг файлов, что ты хочешь? Просто оставь его, почитай книжку. Я так делаю. Касперычем пользуюсь 6 лет, так что лучше всего пока он проверяет сотворить что-то полезное в реале.
смотри в настройках каспера . У меня на слабеньком (AMD Athlon II X2 215, 2700 MHz, 6Гб ОЗУ) компе стоит KIS 2016, систему вообще не грузит, даже во время проверок на 5 - 10% максимум

Удали его к чертям.
Рекомендую тебе антивирус NOD32 smart s. Пользуюсь им уже несколько лет ни разу подводил. И всегда есть ключи на пробную версию, в интернете, если каждый месяц активировать новый пробный ключ, можно вполне себе на халяву пользоваться