Программное обеспечение
Установили бесплатную версию Касперского, теперь при запуске компьютера появляеться зеленый значок Касперского
напротив каждой активной ссылки на любой странице. Как убрать эту иконку, вся страница в зеленых пятиугольниках. Не спец, потому описываю проблему как вижу.
Удаляется Каспер элементарно спец утилитой в Безопасном режиме http://www.comss.ru/page.php?id=343, и это легко делает любой "чайник". Я (и многие мои знакомые) предпочитаю Comodo Internet Security - реагирует на угрозы в несколько раз быстрее, защита понадёжнее, твои дела в интернете его абсолютно не интересуют - для параноиков есть возможность включить контроль трафика, но сами разработчики говорят, что это ничего не даёт, кроме тормозов и чувства морального удовлетворения. Вдобавок бесплатный, никаких обязательных регистраций. http://comodorus.ru/free_versions/detal/comodo_free/8
Подробности http://www.comss.ru/page.php?id=239
Удалить нахрен этого Касперского.. . наидерьмовейший антивирь
Владимир Пасько
И что установить вместо Касперского?
для размышления - Касперский - отдельный тип продукта. Скорее относящийся к вирусу с
функцией антивируса чем к антивирусу. . Не раз ловил Касперского за распространением
новейших вирусов через его лицензионные диски (всегда когда падал спрос
на его продукцию) . Касперский плохо диагностирует вирусы и также
посредственно их лечит (вот уже более 15-ти лет он не может даже
определить очень старый макровирус, с которым на ура справляется
абсолютно любой антивирус /держу образец вируса для тестирования
Каспера/). Зато он ошарашивает пользователя валом информации о найденных
на компе пользователя угрозах. Неопытный пользователь этому верит и
сразу считает Каспера самым лучшим. Но это простая коммерческая уловка
призванная увеличивать продажы продукции Каспрскрго. На самом деле
Каспер держит открытыми "ДЫРЫ" в своей защите для сбора сведений об
использующихся ключах активации его продукции. Через эти "дыры" может
пройти кто угодно. Каспер их не отслеживает, так как считает, что кроме
него никто ими не воспользуется (чисто случайно обнаружил эти "дыры").
Зато однажды установив Касперского на комп избавится от него уже не
получится. Только очень грамотный специалист сможет полностью удалить
Каспера с компа без переустановки операционки.