Имеется дома средненький компьютер с такими характеристиками:
AMD Athlon II X2 280 3.6 GHz
AMD Radeon HD 6670 1Gb
4Gb ОЗУ
Чтобы максимально удобно и производительно работала система
Программное обеспечение
Windows 7 или 10 на компьютер?
Только 7-ка. О 10-ке с таким процессором даже не думай. У меня был Core 2 Duo. Он чуть мощнее чем твой. И то 10-ка висла пипец как. Интерфейс дёргался и подвисал
У 10-ки интерфейс другой. И он жрёт ресурсы процессора или видеокарты чуть больше. Чем в той же 7-ке допустим.
Однако у меня была старая карта x1300 которая настолько устарела. Что не поддерживает аппаратное ускорение вообще давным давно уже. Даже на 7-ке аппаратного ускорения у неё не было. Но игры тянула конечно. Зато всё остальное кроме игр вообще хрен.
У тебя карта новее. И у тебя может и поддерживает. По этому нагрузка на графику может упасть на неё. Что разгрузит проц. Так что....
Короче не попробуешь и не узнаешь
НО ОДНО СКАЖУ ТОЧНО! Нужно для 10-ки минимум 4 гига озу. Можно и больше конечно. Но чтобы было именно 2 планки озу. Чтобы был двухканальный режим. В одноканальном режиме 10-ка работает в 2 раза медленней.
Хотя в одноканальном может вообще любая винда в 2 раза медленней будет работать. Даже в 3. Если не в 4 аж. Я не знаю. Я такое на 10-ке тока проверял. Помню вторую планку вытащил. Ради эксперимента. Комп включил. Такая долгая загрузка винды была! Я был жёстко удивлён
И это при том даже что у меня проц I5. Жесть! И жёсткий диск 7200 и 32мб кеш
Короче не попробуешь и не узнаешь
Только 7.Это не средний, это калькулятор.
Андрей Погудин
Не, калькулятор - это 1 Гб оперативки, видюха 256 мб и процессор 2005 года
Олег Владимиров
Да конечно) Вот у меня средний.

10 ка на таком железе работает нормально. Сборка 1803
семерку ставь!, была бы радеонка 7000 серии, то стоило бы на червонец перейти, а так игра не стоит свеч!
Windows XP лучше
Семёрка конечно у людей хватает совести спрашивать про десятку на калькуляторе. Он у тебя и так тупой, а с десяткой ещё тупей станет.
7, для 10 минимум 8 озу нужно
Олег Владимиров
Что за бред ты несёшь)
Олег Владимиров
Если ты Украинец, то тогда простительны такие утверждения)
Мне 7 роднее, он более оптимизированный, но, к сожалению, на него больше не выпускают обновления
Семёрку ставь. Она менее требовательная.
10 скорее всего