Потому что гугл
Работает быстрее остальных, без косяков и много расширений.
Программное обеспечение
Почему гугл хром лучший браузер мира?
я в это не верю
Как раз наоборот, Гуглохрен - худший браузер, из всех созданных за время существования интернета, сборщик рекламных (и не только рекламных) вредоносов, да ещё и прикрытие для сбора приватных данных пользователей. Вдобавок, самому Гуглу он давно не нужен, но политические соображения не позволяют Корпорации Говна, пардон, "Добра" (в американском понимании), полностью отказаться от поддержки этого недоделка. Просто оно рекламируется из каждого унитаза, а безграмотным лохам реклама заменяет мозги.

Для кого-то лучший, для кого-то нет. Надо искать не лучший, а подходящий лично Вам.
Какой бред....
Это далеко не так.
почти все браузеры одинаковы. Я пробовал все что можно.. Разница лишь в том - что вам подходит.. по удобству-и быстрому пониманию ..мне нравится Microsoft Edge..АТОМ. а до этого интернет эксплорер
не вижу между ними разницы
Потому что нормальной альтернативы лет 5 уже нет.
Возлагаю некоторые надежды на edge.
Смотря для кого. В свое время я перешел из Оперы на Хром (когда детище гугла только вышла). Полгода назад вновь вернулся к Опере. Удобнее и не жрет так много оперативки как Хромыч
Ну, многие отдают ему предпочтение. Интерфейс, скорость данных (хотя, все браузеры почти одинаковые).
Почему сразу лучший?
Он явно не лучший. Им просто пользуются все вот и всё. Тут таже фигня как и с фотошопом. Почему другие редакторы фото не наберут такую же популярность как фотошоп? Потому что у фотошопа есть огромный бэкграунд. Куча уроков фотошопа сделано, кучу плагинов написано. Фотошоп в некоторых апсектах уступает остальным фоторедакторам, но у него огромное комьюнити.
С хромом тоже самое. Из-за огромного комьюнити баг в браузере какой либо можно пофиксить очень просто. Под него написано куча плагинов, а так же от по умолчанию идёт в андройд устройствах. И людям которые купили ПК проще всё синхронизировать с тем браузером, которым они уже пользуются, чем переходить на другой.
В мире вообще много чего то хужего использует больше людей чем что то лучшее. Например линукс. Огромный потанцевал, суперская система, которая может использоваться как десктоп для домохозяек, так и как ОС для пылесоса. Но все сидят на видновс\мак. Потому что на линуксе нет большей части необходимых программ и должной поддержки, а нет их потому что все сидят на видновс\мак. Замкнутый круг.