Скачав утилиту, распакуйте ее из архива и запустите с правами Администратора (при этом запускайте не через правую кнопку мышки, чтобы Проводник в очередной раз не сбойнул, а дождитесь пока Windows 7 сама спросит разрешение на запуск программы с правами администратора. )
Должно появиться вот такое окно:
Сначала необходимо кликнуть колонке «Company». При этом все расширения Проводника будут сгруппированы по их разработчику. Затем отключите все расширения проводника, которые разработаны не Microsoft. Для этого нужно выделить каждое расширение и нажать красненький кружочек (Еще можно просто нажать клавишу F7).
После того как вы благополучно отключите все сторонние дополнения Проводника Windows можно закончить работу с программой ShellExView и перезагрузить компьютер.
Попробуйте поработать в обычном режиме некоторое время… Ошибка Прекращена работа Проводник должна уйти. Через некоторое время, когда удостоверитесь, что ошибка не возникает, можете снова запустить программу ShellExView и включить одно из отключенных дополнений Проводника (если вам оно нужно) . И снова попробуйте поработать некоторое время — день-два. Если после включения этого дополнения Windows Explorer не глючит — продолжайте в том же духе. А если после включения начались сбои, значит дополнение именно последнего, включенного вами приложения дают сбой Проводника, и вам нужно либо переустановить это приложение, или скачать новую версию, либо отказаться от его использования.
