Программное обеспечение
Не запускается Windows 10
Напишите команду, как запустить безопасный режим через командную строку
Запуск безопасного режима с помощью командной строки
Через командную строку зайди.
WIN + R в открывшемся окне выполнить пишем команду cmd Ok.
Вводим команду :
bcdedit /set {default} safeboot minimal — для загрузки в безопасном режиме жмём Enter.
bcdedit /set {default} safeboot network — для безопасного режима с поддержкой сети жмём Enter.
После выполнения команд, закрой командную строку и перезагрузи компьютер, он автоматически загрузится в безопасном режиме.
В дальнейшем, чтобы включить обычный запуск компьютера, используй в командной строке, запущенной от имени администратора (или же способом, описанным выше) команду:
bcdedit /deletevalue {default} safeboot жмём Enter.
Закрыть командную строку и перезагрузить компьютер, он загрузится а обычном режиме.
Через командную строку зайди.
Вводим команду :
Виталий Глущенко
kernel-general в 10ке пробуждает ото сна сам, как отключить сие пробуждение?
Валерий Емельянов
Мне не помогло, но может быть это кому-то будет полезно (а я сам просто снёс винду)
Еще один вариант почти же способа, но запускающий не сразу безопасный режим, а различные варианты загрузки, из которых можно выбрать, при этом применяет это ко всем совместимым ОС, установленным на компьютере. Запустите командную строку с диска восстановления или загрузочной флешки Windows 10, как это уже было описано, затем введите команду:
bcdedit /set {globalsettings} advancedoptions true
И после успешного ее выполнения, закройте командную строку и перезагрузите систему (можно нажать «Продолжить. Выход и использование Windows 10». Система загрузится с предложением нескольких вариантов загрузки, как и в способе, описанном выше, и вы сможете войти в безопасный режим.
В дальнейшем, чтобы отключить особые варианты загрузки, используйте команду (можно из самой системы, используя командную строку от имени администратора):
bcdedit /deletevalue {globalsettings} advancedoptions
Валерий Емельянов
/set не является каким то файлом, что делать?
https://zen.yandex.ru/media/mdex/kak-voiti-v-bezopasnyi-rejim-windows-iz-komandnoi-stroki-5dfd364abb892c00b11f60e2
Виталий Глущенко