Программное обеспечение

HDR скриншоты не правильных цветов

Подскажите как правильно делать скрины что бы сохранялся эффект HDR на скриншоте? Прилагаю два скрина, один блеклый, это скриншот который получается, а второй сфоткано на телефон, как я вижу у себя это на экране, вот хотелось бы делать скрины что бы сохранялось все как на экране?
Михаил Быков
Надеюсь, понимаешь, что скрин это уже ОБЫЧНОЕ изображение, на котором прграмма захвата изображения попыталась уместить ВЕСЬ ДИАПАЗОН?
Кроме того, просматривая HDR ты видишь ПРЕВЬЮ, которое тебе показывает программа, в которой ты его просматриваешь. А разница между превьюшкой и скрином получается из за разности цветовых профилей. ГУГЛи, погружайся в тему. Она слишком глубока, чтоб можно было уместить всё в одном ответике.
Если коротко, то:
Сделав профилем по умолчанию srgb, увидишь обе картинки У СЕБЯ на мониторе одинаковыми. Не такие яркими, как на фотографии, но и не такими серыми, как на скрине.
Сделать скрин таким полноцветным, как превьюшка в проге сейчас тебе не по силам. Это проблема ОС
Денис Муркин
Лучший ответ
У тебя абсолютно не настроен монитор и ты попросту гробишь зрение (если уже не угробил), а HDR только дополнительно всё портит. Но сделать такой скриншот тебе никакая программа не поможет - скриншот делается с цифрового выхода видеокарты, а цвета уродует уже сам монитор.
**четкий** ***
HDR характерен искажением цвета вплоть до извращения
не увлекайся
Подозреваю, что скрин - это не фотография экрана монитора, скорее всего он снимается с видокарты ДО наложения эффекта псевдоХДР
Михаил Быков Это не псевдо HDR, это официально поддерживается на моем монике
Убавь яркость и контрастность у монитора, тогда будет все правильно. Это монитор у тебя не правильный, а не скриншот.
Михаил Быков Если не в теме, то не стоит писать. параметры монитора не при чем, и они не выкручивались мной
Используешь какое-то доп ПО для скрина?
Ali Dursun
Михаил Быков Я не знаю как ответить на этот вопрос, что бы ты правильно понял )) Я не использую что то сверх естественное, что меняет мне цвет скриншота, это HDR, скриню экспириенсом от нвидиа
У тебя выкрученная яркость на мониторе, а слева - настоящая картинка игры.
Sergey Pipko
Михаил Быков да ни чего не выкручено, все по дефолту 50%