Есть такой текст
Текст1abc;
Текст2xcd;
Текст3klk;
Текст1qwsd;
Текст2sds;
Текст3cxccc;
В конце каждого текста есть символ ';'
Нужно привести к такому выводу в Libreoffice или Excel
Текст1abc Текст2xcd Текст3klk
Текст1qwsd Текст2sds Текст3cxccc
Текст1sfef fefe Текст2sdvsdv Текст3ddfs dfsdf sdfsdf sfsdfsdf
Посоветуйте пожалуйста чем и как добиться данного вывода
Программное обеспечение
Разбить текст по столбцам в таблице
Попробуйте воспользоваться сперва воспользоваться инстументом "Найти и заменить", чтобы объединить "текст1" "текст2" "текст3" в одну строчку.
https://exceltip.ru/инструмент-найти-и-заменить-в-excel/
В вашем случае, скорее всего надо будет заменить символ перехода на новую строчку на пробел
Далее используйте инструмент "Текст по столбцам" разделяете строчки на столбцы. В качестве разделителя столбцов используете пробел, полученный при первом шаге.
Посоветую, если ответишь на два вопроса:
У тебя после ТРЁХ строк с данными идёт пустая строка. Это всегда так?
Откуда взялось то, что без "Текст"???
А тебя не смущает что то что ты хочешь получить просто отсутствует в исходном тексте
Пример
ps предположим что я угадал
ты хочешь три подряд идущие строки преобразовать в три колонки
это можно сделать макросом, который надо писать на VB
Пример
ps предположим что я угадал
Муртаза Абдурашидов
Есть подряд идущий текст. Есть общее содержание "Текст" и в конце точка с запятой, остальное что приписывается уникальное. По циклу идут значения 'Текст1''Текст2''Текст3'. Вот мне из этих значении нужно сделать колонки в таблице
1. открываешь текст в ворде
2. делаешь глобальную замену (Ctrl+H), в поле "найти:" пишешь ";^p" (точка с запятой, Shift+6, маленькая английская P, всё без кавычек), в поле "заменить на:" пишешь "^t" (тоже без кавычек), жмёшь "заменить все". получаешь результат. (если не планируется разбивать текст в строке по ячейкам, то вместо ^t можешь поставить один пробел).
3. при желании копипастишь текст в эксель или сохраняешь и открываешь в экселе.
Муртаза Абдурашидов
С регулярками пока обозначил строки и колонки для экселя. Но волокиты много)
Мммм, если текста мало, то просто убрать точку с запятой в конце (хоть Заменой хоть формулой), объединить чем-то вроде =A1&A2&A3 и, вручную, раскопировать формулу по столбцу.
Если текста много - всё тоже самое (ну, кроме отброса точки с запятой) засунуть в макрос.
Напишите подробности. Если количество строк которые должны перейти в столбцы одинаково то все просто еслиинет то какой алгоритм? как понять где столбики закончились?
Самое простое кинте в ворд обычным текстом. Замените ' ; ' на знак табуляции. Затем просто в эксель скопируйте