Программное обеспечение

Как поменять междустрочный интервал текста В ТАБЛИЦЕ MS Word?

Не знаю как можно это делать... У Worda есть такое свойство: ни с того ни с сего самовольно что-то изменять... То он все границы таблиц сделает невидимыми, то междустрочный интервал в таблицах изменит. Ещё такой вопрос: возможно ли сделать так, чтобы при переходе таблицы на новую страницу, автоматически на всю строку делалась надпись: "продолжение таблицы" (без границ), вручную надоело уже это делать: при малейшем редактировании документа эта надпись оказывается не на том месте.
Да можно. Про интервал: выделить - формат - абзац - междустрочный интервал - установить желаемый. Про таблицу: в меню вид - колонтитулы - вводишь эту надпись в верхнем колонтитуле.
Алмас Бексултанов
Лучший ответ
АБЗАЦ нужно открыть не в ячейке таблицы, а в верхнем меню: Формат - абзац
выделить текст в ячейках, где нужно изменить. Далее: стили-дополнительный формат - очистить стили
Jgoot, Милый ты мой человек, Огромное тебе спасибо. Ты спас мое время и нервы.
Выделить текст и нажать Ctrl+5
Imomali Shokirov
Jgoot, спасибо за подсказку!
Как вариант скопировать текст из ячейки таблицы и в ставить в документ, там уже появится абзац в правой кнопке мыши и редактируем как нужно.
Короче, столкнулся с этим гемором:
-в одной ячейке м-ду строчный интервал один - в соседней другой, нужно что бы надпись и цифры на одном уровне были (никакого "абзаца" я нигде не нашёл-не тупее паравоза, а тот что есть - может только увеличить интервал м-ду строк-умники) пробовал удалить ячейку вставить новую - вообще пофиг- интервал не меняется.
Итого: выделяете ячейку в таблице "ОБРАЗЕЦ" какой нужен интервал (в моём случае соседняя ячейка), на вкладке "ГЛАВНАЯ" в верхнем левом углу нажимаете значок кисть "ФОРМАТ ПО ОБРАЗЦУ" и указываете ячейку в которой хотели бы иметь такой же формат ну или по "КРЕСТИКУ" всей таблицы, чтобы применить ко всей таблице - и будет вам счастье
как уменьшить интервал между словами в ячейке таблицы в ворде
Jgoot, супер ответ! Выручил очень! Спасибо!!!!
"Да можно. Про интервал: выделить - формат - абзац - междустрочный интервал - установить желаемый"
Где в ячейке таблицы АБЗАЦ????