Программное обеспечение

Подскажите чайнику(MS Word) что это???

Подскажите, пожалуйста, что это?
И как это сделали?
Похоже на колонки, но только горизонтальные. И это не колонтитулы.
Как это убрать - кроме очистки формата?
см. скрин:

P.S. Ненавижу MS Word!
Внизу - это "концевые сноски"

Наберись смелости, нажми F1 и в поле поиска введи "концевые сноски" и хоть немного изучи матчасть.
Michael Sviridov
Лучший ответ
Александр Рыбак Спасибо! Единственный правильный ответ!
Но я Word'ом не занимаюсь, это девушки-методисты обратились за помощью.
Это Вам спасибо! За Ваши знания в MS Word!
это "Непечатный символ"

ищи сверху в пеню кнопку типа буквы ПИ и жми на нее
Александр Рыбак Прочтите дополнение. Не думайте, что все прям наивные овощи ;)
это называется "непечатаемые символы". отожми кнопку слева от масштаба на верхней панели.

а ненавидеть ворд надо не за это - это все нормально,а за кривизну при создании документов и кучу мусорных тэгов в тексте. Тот же ЛибрОфис нормально документы составляет и тэгов не сует в текст.
Чин Мин
Александр Рыбак Это называется сноски!
И за чё ты ненавидишь MS Word? За то, чё у самого ума не хватает работу написать и приходится чужие мысли за свои выдавать, копируя и слегка перерабатывая тексты?
Александр Рыбак Ты вероятно дебилка????
Я не пишу работы, ты права, я пишу программы! Я программист + web программист.
И мне просто некогда! А по работе, вероятно такие же "умные" как ты, думают, раз программист, то и MS Word знать обязан.
Дебилка, дебилов НЕНАВИЖУ БОЛЬШЕ WORD'a!!!
Александр Рыбак Ты вероятно дебилка????
Слева от 100% в панеле инструментов такой же символ в квадратике, это значит, что он нажат. Щелкните по нему мышью и всё пропадёт. Это непечатаемые символы.
Даже если они присутствуют на экране, на печати их не будет.
Поищите в панели значок возле процентов. Нажмите. Называется он "ПОказать/скрыть непечатные символы" кажется
такой же символ на пенельке пиктограмм нажми (тот который букву П напоминает) . кстати, эти символы не печатаются, так что не парься
выделить и нажать delete
Александр Рыбак Спасибо, но не забывайте, что у других, тоже есть мозг ;)
на панели возле 100% такой же значёк, нажми его. а остальное либо бекспейсом либо делитом удали
Возле 100% нажми галочку и все пройдет.
Arman Zhaksymbekov