Программное обеспечение
Как сбросить пороль на Windows 10 флешки сброса пороля НЕТ
Как сбросить пороль на Windows 10, флешки сброса пороля Нет, способы с консолью не работают, последняя версия винды, помагите!
какой пароль? ты его ставишь сам когда заходишь с аккаунтом мелкософта
извлечь батарейку на 5..10 мин
Можно снять пароль при помощи live CD Ubuntu linux. ..мне приходится решать некоторые проблемы с Windows на компьютерах клиентов. Когда попасть в систему невозможно по каким либо причинам, я использую Live CD Ubuntu для устранения многих проблем. Сегодня я хочу рассказать о замечательном способе сброса пароля в Windows из Ubuntu. Все что нам понадобится, это один единственный пакет chntpw. Установите его с помощью менеджера пакетов Synaptic или командой в терминале: sudo apt-get install chntpw С помощью файлового менеджера можно посмотреть путь к папке с Windows. Откройте терминал и перейдите в папку Windows/system32/config, примерно такой командой: cd /mnt/win7/Windows/system32/config Хочется напомнить, что в Linux есть разница между большими и маленькими буквами в именах файлов и папок, поэтому и - это 2 разные папки, будьте внимательны! Теперь запускаем утилиту: sudo chntpw SAM После того, как chntpw прочитает данные из реестра, вам будет предложено несколько вариантов: сбросить пароль, установить новый пароль, сделать пользователя администратором, разблокировать пользователя. Я бы не рекомендовал ставить новый пароль с помощью этой утилиты - все таки лучше это делать из самой Windows. Чтобы сбросить пароль, вводим <1, подтверждаем действие символом (что означает - <да>), и - вауля! Готово =). Приведенный выше пример работает с учетной записью администратора, если вам необходимо работать с другой, тогда вам поможет команда: sudo chntpw -u имя_пользователя SAM Подсказка для тех, кто в танке: если создать загрузочную флэшку Ubuntu c помощью утилиты, по-умолчанию установленной в системе, при этом выделив некоторое дисковое пространство для сохранения документов и настроек, то можно в последующем устанавливать на эту флэшку пакеты, что я вам и рекомендую сделать, и использовать такую флэшку в том числе и для сброса паролей Windows.
Возьмите диск с Linux (Ubuntu лучший вариант) и загрузитесь в режиме
LiveCD, то есть работать с диска а не с HDD (ваш винчестер). Перейдите в папку
C:\Windows\System32\config и удалите в ней все файлы (предварительно можно
эту папку скопировать например на флешку, на всякий случай). Затем скопируйте
в C:\Windows\System32\config все файлы с папки C:\Windows\repair. Эта папка
(C:\WINDOWS\repair) создается при первой установке Windows с пустыми
паролями и настройками по умолчанию. Теперь можете перезагружаться, извлечь
ваш диск с Linux и спокойно войти в Windows минуя ВСЕ пароли. Конечно при
первом запуске, система будет ругаться, что не найден какой-то файл, на что
нажимаем «Ок» и входим, радуясь жизни. При следующих загрузках, сообщения
об ошибке уже не будет. Вы можете испугаться, что в папке «Мои документы»
теперь ничего нет, спешу вас обрадовать, что все есть, только в другой папке.
Откройте диск С: \, войдите в папку «Documents and Settings» и вы увидите папку с
именем вашего пользователя. В ней находятся все ваши документы, рисунки и т. д.
Рядом будет другая папка с именем пользователя, но еще с дополнительным
названием и цифрами, вот эта и есть теперь ваша папка. Сюда можно скопировать
все из своей папки, или сделать на нее ссылку на рабочем столе, (это уже на ваш
вкус).
Флешки для сброса пароля Windows
remontka.pro/windows-password-reset-usb-drive/
Как сбросить забытый пароль учетной записи в Windows? vindavoz.ru/soft/sistemnye/205-kak-sbrosit-zabytyy-parol-uchetnoy-zapisi-v-windows.html
вкус).
Флешки для сброса пароля Windows
Мне помогла эта инструкция по сбросу пароля, видео - https://youtu.be/JQWUmKwfniU