Программное обеспечение
Проблема с установкой windows с флешки
Возникла следующая ситуация. Установил windows 7 на новый жесткий диск. Начал устанавливать драйвера. По глупости устанавливал с флешки и устанавливал всё. И драйвера usb тоже. Само собой, когда дело дошло до дров usb процесс прервался, а usb умер. Ни флешку, ни мышку, ничего, что подключается по usb теперь не видит вообще. Причем, когда я уже бросил попытки что-то сделать с дровами и решил переустановить windows, записав ее на ту же флешку, мне это тоже не удалось. Почему-то, чтобы начать установку windows с флешки, запускается windows с винта и теряет флешку с установочными данными из виду. Бэкапа нет, интернета на компе нет, поскольку до дров на сеть дело так и не дошло. Что можно сделать?
Запиши образ на компакт диск и переустанови с форматированием.
попробовать войти в безопасном режиме и откатить драйвера USB.
вообще же, устанавливать драйвера USB, используя само USB, мягко говоря, идея как-то.. . не очень.
ну это, как убить себя, надеясь на то, что потом САМ же себя и реанимируешь, правда похоже? ;)
Блин. Посмотри. чем заканчивается Твоя установка. Может флешка себя исчерпала. Если хочешь, попробуй через БИОС. Вход на каждом буке прописывается персонально. Установи первичную загрузку USB port. Насчет ""запускается windows с винта и теряет флешку с установочными данными из виду"" - дождись какой-нибудь системной ошибки. Будет видно. Может так надо. Там еще приветствие и настройки. А дрова - Net.
Кто знает в чём там дело, но могу отметить только по установке: флешку форматировать надо перед записью; флешка не будет загрузочной если не писать её специальным способом, например, в UltraIso или WinToFlash; перед запуском установки с флешки надо приоритет в BIOS с диска на USB переключить; иногда после загрузки компонентов нужно флешку вынуть, чтобы установка не пошла заново. Можно запуститься с LiveCD- операционки на диске и с неё устранить проблемы, а потом устанавливать.
Переустановку делать не стоило это лишние... Перваое что ты должен сделать зайти в восстановление системы - перед всеми установками эта служба создает контрольную точку Это должно помочь
2 вариант: Биос - load defaults После чего USB приводы должен компьютер определять Все последние дрова лучше скачать на официальной страничке материнки После чего проблем с работой быть не должно
Была такая же проблема, юзай mwfix