Программное обеспечение

Сколько лет будет актуальна видеокарта gtx 1080 ti

Думаю 3-5 лет ещё потянет в 1080
Фитнес-Студия Мята
Лучший ответ
без лучей очень и очень долго.
Макс Аксёнов
некоторые до сих пор покупают GT710 GT1030 и GTX750ti
Лавр Лавр
Пока не появится видеокарта с такой же или похожей производительностью, имея на борту небольшой теплопакет и ценой как сегодня 1080ti (бу) т. е. эта будущая карта, должна будет уже немного "устареть".и это будет 2070супер
Ankln Ktvrc
лет? ))
Макс .
Лавр Лавр километров....
Пока разрабы не начнут требовать карту с поддержкой рейтрейсинга. А так, то до конца гена пс5, думаю, но многое от разрешения зависит.
Михаил Куклин
смотря в какой индустрии. если скажем в гейминдустрии там очень быстро всё развиваеца особенно в плане геймплея взаимодействя объектв между собой, детализации объектов их экстерьер и интерьер фотореалистичных карт (а они тоже разные бывают принимают состояния для того или иного состояния, карты и их детализации нагруженность там всякая, подземный и наземный мир, возможность разрушаемости и тип разрушаемости, анимации, спецэффектов, и т. д. а ещё набирание в себе команду в таких как RPG-играх, там тем более графических рассчётов, рендеринга и визуализации достаточно требовательны к объёму и пропускной спрособности видеокарты. и если это всё 11 Гбайт сможет обрабатывать и пропускная способность 484 Гб/сек и ширина интерфеса памяти 352 бит всего этого хватит то может такая видеокарта долго прослужить. вообще допустим для таких игр как GTA 5 например где событя происходят только в том районе с вам и вокруг вас где вы в данный момент находитесь только происходит а там за пределами видимости ничего не просходит. а начинает происходить только тогда когда вы там появитесь то такой подход не нагружает производительность системы что являеца очень коректным при создании игры. ведь всё происходит на одной карте в определённом районе, а если скажем если все алгоритмы анимации ит. д. по всей локации даже если бы вас там небыло была бы очень большая нагрузка на аппаратную систему. а если предположить что можно переезжать с одного города в другой (или другие, допусти их очень много) и там тоже всё это только в другом порядке например расположения зданий и дорог тунелей и т. д. пешегоды машины ит. д. и всё движеца по заданным алгоритмам и в этом и втом городе это всё просчитывалось, но опятьже таки зачем если вас там нет. другой алгоритм запуска ускорения событий если бы вы например ехали не на машине а скажем летели на истребителе в другой город, тайминг между жизнью городов по прохождения вашего пути должен был быть занижен. вот это в краце. что косаеца игр.
Еще 2-3 года минимум
Скорее всего 2 или 3 года
Pasha @