Программное обеспечение
Если я назову индусов рукожопыми, это будет считаться расизмом?
Нет, так ведь и есть.
Обязательно будет расизмом: рукожопой может быть персона, но не раса.
Нет.
Национализмом.
Расизм, это если ты в целом чёрных, жёлтых, красных или белых ненавидишь.
А ты не любишь только одну нацию.
Национализмом.
А ты не любишь только одну нацию.
Костя Климко
Не всю нацию, а только разработчиков оттуда))
Смотря где. Если у меня дома, то нет. Потому что я называю негров черно.. опыми, китайцев - узкоглазыми.... и все это любя.
Я таких чурок встречал по жизни, что русский и рядом не стоит по достоинству. И называем мы одного "наш черно.. опый друг". И никогда он не обидится. потому что у него магазинов несколько, а у нас гараж и пиво
УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам (пропущено) отношения к религии (пропущено)
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
Взять бы депутатов которые за принятие этого паршивого Государём Богом проклятого законишки голосовали и снять с них депутатскую неприкосновенность, и в Африку отправить их, к людоедам на обед, вместе с писарем что бы он все их ругательные слова записывал.
Нет, но правду мало кто любит, помни об этом.
Да, тогда я обзовусь лохом и оскорблю чувства лохов)